Pull to refresh

Lufthansa предлагает своим клиентам услуги доступа к Сети на рейсах

Reading time2 min
Views412
Несколько дней назад корпорация Lufthansa совместно со своими партнерами, компаниями Panasonic Avionics Corporation и Deutsche Telekom Lufthansa, объявила о новой услуге — предоставление широкополосного доступа в Интернет на так называемых дальнемагистральных рейсах. Ранее компания уже ввела подобную услугу, но только для нескольких маршрутов североатлантического направления. До конца 2011 года компания обещает обеспечить широкополосную связь для всех рейсов Lufthansa.

«Доступ к глобальной сети на борту самолетов нашей компании во время дальних полетов — это новая услуга для наших пассажиров. FlyNet дополняет уже предлагаемые нашей компанией коммуникационные сервисы, которыми могут пользоваться пассажиры Lufthansa во всех точках маршрута перелета», — сообщил член Совета директоров Lufthansa Тьерри Антинори.

Услуга предусматривает безлимитный доступ в Сеть, для всех владельцев компьютеров и смартфонов, взявших билет на практически любой рейс Lufthansa. Стоит отметить, что весной 2011 года данные можно будет передавать посредством мобильных устройств с поддержкой GSM/ GPRS. Кроме подключения к Сети, клиенты компании получат возможность передачи обычных SMS-сообщений.

В начале действия услуги клиенты получат возможность подключать свои устройства посредством беспроводного модуля связи, затем, как уже говорилось выше, можно будет работать и с обычными функциями сотовых телефонов. Вначале сервис будет бесплатным, но после февраля 2011 года компания планирует взимать плату за пользование подключением к Интернету. Тарифный план будет предусматривать почасовую тарификацию в размере 10,95 евро в час. Суточный доступ к Сети будет стоить 19,95 евро.

Стоит напомнить, что именно эта авиакомпания первой в мире предоставила своим клиентам возможность подключиться к Сети (это был всего один рейс в 2003 года). Затем к услуге было подключено еще несколько рейсов, а теперь компания планирует подключить услугу для всех рейсов.

В общем, если кому срочно нужен интернет во время дальних рейсов — теперь есть вариант, причем не самый плохой. В принципе, цены тоже вполне вменяемые — кто может оплатить дальнемагистральный рейс, сможет найти и 20 евро на оплату услуг связи.

VIA sify
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 6: ↑5 and ↓1+4
Comments8

Articles