Pull to refresh

Amazon скоро запустит собственный видео-сервис

Reading time2 min
Views529


Похоже на то, что у Netflix, популярного в сша сервиса потокового видеовещания, вскоре появится опасный конкурент, причем тоже из США. Корпорация Amazon, которая в последнее время старается дополнить спектр направлений своей деятельности иными сервисами и услугами, запускает собственный сервис потокового видеовещания. Этот сервис будет предоставлять клиентам компании видеоконтент в виде фильмов, ТВ-шоу на условиях месячной подписки. Такие сервисы сейчас продолжают набирать популярность, и Amazon, понятное дело, не прочь получить собственную долю пирога рынка видеовещания. Некоторое время назад Amazon запустила услугу Amazon Video on Demand, но это только слабое подобие грядущего сервиса.

Пока что представители самой компании не дают официальных комментариев, но некоторыми информационным агентствам, включая Bloomberg, об этом сообщил «анонимный источник». Вообще говоря, все эти «анонимные источники», которые выкладывают секретную вроде бы информацию — хороший способ начать PR-кампанию товара или услуги задолго до выхода ее на рынок. В итоге, когда услуга или товар готовы, все уже об этом знают и ждут. Ну, а если что-то не «срослось», то всегда можно сказать, что это только слухи и «мы никогда, никогда не планировали подобного».

Сейчас руководство компании ведет переговоры с крупнейшими правообладателями и телеканалами, включая Time Warner, NBC Universal и Viacom. Интересно, что несмотря на отсутствие официальных комментариев, откуда-то уже известно, что сервис от Amazon будет доступен и для пользователей ПК, и для Microsoft Xbox 360 и для некоторых прочих устройств.

Довольно показательна относительно недавняя покупка компании Lovefilm, занимающаяся разработками в области аренды видеоматериалов пользователями Сети. Вскоре после этой покупки и начали ходит слухи о возможном запуске видеосервиса, которые постепенно меняют статус от «возможно» до «скоро будет».

В общем, вероятность появления такого сервиса уже стопроцентна, так что остается только подождать появления такого сервиса, чтобы оценить его возможности. Да, все те же «анонимные источники» утверждают, что видеосервис от Amamzon может составить конкуренцию не только Netflix, но и Apple iTunes, Hulu и прочим другим сервисам.

Via latimes
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+3
Comments0

Articles