Pull to refresh

Сайт газеты New York Times сделают платным

Reading time2 min
Views694


Причем платить придется уже в этом месяце — если раньше ресурс можно было читать совершенно бесплатно, неограниченное количество публикаций, то теперь за материалы придется платить. Впрочем, бесплатно можно будет просматривать 20 статей в месяц, если хочется больше — придется таки платить. Стоит отметить, что те, кто подписан на бумажную версию издания, получают бесплатный доступ к сайту газеты. Кроме того, владельцы приложений для мобильных девайсов смогут читать бесплатно главные новости газеты. А вот за все остальное приходится платить.

Например, за пакет, куда входит подписка на электронную версию и приложение для коммуникатора, надо будет заплатить 15 долларов в месяц. Кроме того, тот же пакет, только с приложением для планшета, стоит 20 долларов в месяц. Если кто захочет читать New York Times и на коммуникаторе, и на планшете, придется выложить 35 долларов за месяц.

Правда, есть небольшие бонусы — например, если пользователь зашел на сайт газеты из поисковика или социальной сети, то он сможет прочитать нужный материал без учета его подписки. То есть даже если лимит уже исчерпан, то данный материал будет доступен пользователю. Вот как раз этот способ доступа к материалам газеты вызывает наибольший интерес у любителей бесплатного чтения. Например, что мешает создать некое расширение для браузера, эмулирующее заход на ресурс из того же Facebook-а? Да ничего, и вполне вероятно, что в короткий срок после включения платной подписки, такие расширения начнут массово появляться.

К слову, сейчас все больше изданий монетизируется подобным образом. Несмотря на то, что эксперты обещали катастрофические результаты для интернет-сми с платной подпиской, некоторые ресурсы, которые стали платными, живут и здравствуют. То же издание The Daily (к слову, ставшее платным одним из первых в мире), неплохо себя чувствует. В общем, подождем до 28-го марта (дата введения платной подписки на материалы New York Times), а там будет видно.

Via Nytimes
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+21
Comments50

Articles