Pull to refresh

VoIP в России — Сервис FlashPhone.ru

Reading time 1 min
Views 860
В начале осени я писал, про то что, Flex будет принимать телефонные звонки. Но наши товарищи, не сидят на месте. Появился сервис FlashPhone.ru (про него кстати, как-то писал Флэш-Потрошитель).

Мне очень интересны подобные сервисы, так как, в данный момент, я сам работаю над VoIP-проектами и поэтому о сервисе чуть-чуть подробнее.

flashphoneru.jpg

Одна из ключевых фишек проекта, это то, что сервис позволяет звонить прямо из браузера. Вам не нужно ничего устанавливать (главное что бы был Flash Player 9 и выше). Все, что необходимо для звонков — гарнитура и достаточная пропускная способность канала в Интернет.
Также можно звонить через FlashPhone и с устройств Pocket PC, для этого необходимо скачать и установить Flash Player 7 для Pocket PC.

На данный момент сервис находится в бета-тестировании, но уже на данном этапе вы можете
сделать 3 тестовых звонка в день (время разговора ограничено 3 минутами).

Единственно, что мне показалось неудобным, это регистрация. Я смог зарегистрироваться лишь с 5-ой попытки. Не знаю, может мне не везло в тот день, но это жутко не понравилось.

Это неприятное впечатление тут же сгладилось, как я сделал три тестовых звонка в Москву, в Казань и Ташкент. Качество было просто отличное. Кстати, я звонил как на городские, так и мобильные телефоны.

Так что можно лишь пожелать удачи действительно интересному проекту…
Tags:
Hubs:
+4
Comments 22
Comments Comments 22

Articles