Pull to refresh

Пять любимых iPad приложений для начальной школы

Reading time2 min
Views2.2K
Трудно представить себе такой заголовок применимо к средней школе в России. Но есть страны, где Ipad'ы активно внедряют в процессы образования в начальной школе. Недавно в научно-популярном журнале Wired.com в блоге Geekdad была опубликована статья австралийца Фила Донахью с таким названием: "5 Favorite Apps for Elementary School iPads"


Интересно, что (цитата): "Департамент Образования и Развития Детей ( Department of Education and Early Childhood Development ) австралийского штата Виктория с появлением на рынке iPad приобрел 500 устройств и решил провести эксперимент в школах. Было решено предоставить каждому ученику по отдельному устройству, поэтому эксперимент проводился лишь в нескольких школах штата. Полагаю, Вы также хотели бы оказаться в одной из этих школ."

Но мой пост не только об этом.

Одним из «Favorite Apps» стало приложение Quintura Kids (цитата): "Приложение представляет собой поисковую систему, разработанную специально для детей. Это идеальный способ увлечь детей в процессы освоения цифровых технологий — поиск информации в сети и оценку ее качества, обучение в среде, которая гораздо более увлекательна и безопасна для детей нежели Google. Этот поисковик реализован также онлайн, но использование приложения гораздо безопаснее и отлично подходит для школ, которые ограничивают доступ детей к Safari."

Кроме Quintura в список вошли
Whiteboard HD
Math Magic
Montessori Crosswords
Beatwave

Замечательно, что из всего множества приложений, пригодных для школьников, новозеландец отметил именно это, сделанное в подмосковье и существующее на двух языках. Есть приложение "Quintura Дети" на русском. Кроме того, существует онлайн-версия поисковика "Quintura для Детей". И, немного развивая тему Интернета для детей, напишу, что детскую поисковую систему использует Интернет-фильтр для детей "КиберПапа". Таким образом, у российских детей гораздо больше возможностей для безопасного и увлекательного серфинга, чем у новозеландских.
Tags:
Hubs:
-5
Comments0

Articles