Pull to refresh

На крупных вокзалах Росcии появится бесплатный wi-fi

Reading time1 min
Views1.4K
На Курском бесплатный wi-fi уже введен в эксплуатацию, теперь очередь за остальными вокзалами столицы.
Инициатива исходит от ДЖВ (Дирекции Железнодорожных Вокзалов). По-моему очень правильное, «современное и своевременное» решение.

В грядущем году ожидается реконструкция вокзалов и остановочных пунктов на главном ходу Питер-Москва. Соответственно в ТЗ на реконструкцию Московского вокзала Питера тоже попала строчка о необходимости внедрения сети w-fi.

Помимо wi-fi ожидается дооснащение остановочных пунктов информационными табло и системой громкоговорящего оповещения (помнится, я хотел написать пост на эту тему, но проект еще не выдан, поэтому смогу написать развернутый пост, только после сдачи документации)

PS: Когда читал одно из таких ТЗ на реконструкцию вокзала улыбнул один момент — везде был прописан стандарт 802.11 a/b =) Если удастся поучаствовать в проектировнии wi-fi сети — буду настаивать на поддержке 11n!

Надо радоваться, как говорится.

PS2: еще интересный проект представлен РЖД по строительству новой железной дороги совмещенной с автомобильной на участке Адлер — Красная поляна. http://habrahabr.ru/blogs/the_future_is_here/76543/
Tags:
Hubs:
+27
Comments93

Articles