Pull to refresh

Олимпиада по программированию на Java для студентов

Reading time 1 min
Views 1.2K
image
Компания Oracle совместно с организацией It-планета приглашает студентов ВУЗов и колледжей принять участие в международной олимпиаде по программированию на Java — Oracle Java Olympic. Соревнования проходят в Украине, России, Беларуси и Казахстане и состоят из трех этапов. Для участия желательна регистрация ВУЗа или колледжа в системе, но возможно и персональное участие. Регистрация для участия в олимпиаде проходит до 30 ноября 2011 года на сайте http://world-it-planet.org/. Для регистрации на первой странице выберите «Oracle Java Olympic» и ваш регион проживания.

Первый этап — отборочный. Проводится удаленно. После регистрации участники получают ссылку для прохождения теста и в течении 45 минут отвечают на 40 вопросов по Java технологиям. Тест можно проходить в любое время с 1 по 15 декабря включительно. Для прохождения теста у каждого участника есть только одна попытка.

Второй этап
Победители отборочных этапов в своем ВУЗе приглашаются для участия в очном региональном туре, в ходе которого участники получают 7 задач, 4 часа времени и компьютер с операционной системой, JDK7, NetBeans 7.0.1 и документацией по Java API. Участие в соревнованиях личное.

Третий этап — финальный. Проводится в формате аналогичном второму этапу. Основное отличие — более сложные задачи (и соперники конечно).

Подробности и детальное описание конкурса смотрите на веб-сайте олимпиады.
http://world-it-planet.org/

Присоединяйтесь уже сегодня!
Tags:
Hubs:
+6
Comments 13
Comments Comments 13

Articles