Pull to refresh

Хотлинки на сайт jQuery будут запрещены c 31 января 2011 года

Reading time 1 min
Views 743
image Со слов Дэна Хэбердена, в последнее время команда, обслуживающая сервера jQuery заметила значительное увеличение трафика с сайтов, на которых размещены прямые ссылки непосредственно к файлам на их серверах (jquery.com, jqueryui.com, dev.jquery.com и т.д.), вместо загрузки их на хостинг или использования CDN'ов, для чего они и создавались (Google CDN, Microsoft CDN и др.). Такая динамика негативно влияет на производительность их сети и не позволяет обычным пользователям получать доступ на сайтах jQuery в часы пик.

В целях повышения производительности и доступности их сайтов для всех пользователей, они отключили хотлинкинг к изображениям всей их сети. Также они будут отключать хотлинкинг и для всех других типов контента (например, CSS и JavaScript) в конце января.

Важно! Если на вашем сайте указаны прямые ссылки на домены JQuery, отличные от code.jquery.com, имейте в виду, что вы должны обновить свой сайт до этого срока или он перестанет нормально функционировать.

Дополнительную информацию можно получить на странице загрузки jQuery и блоге jQuery UI.

Так же очень информативно это описано в одном из ранее опубликованных топиков на Хабре.

P.S. Не могу не воспользоваться случаем поздравить всех вас (и себя) — такое разное хабрасообщество с новогодними праздниками! Желаю счастья и удачных проектов в новом году, а также еще более интересных статей на Хабре.
Tags:
Hubs:
+58
Comments 46
Comments Comments 46

Articles