Pull to refresh

jQuery in Action на русском уже в продаже

Reading time1 min
Views4.2K
На прилавках книжного магазина books.ru появился перевод замечательной книги Бера Биба и Иегуда Каца «jQuery in Action».

Ссылка на английский оригинал неоднократно появлялась на хабре, однако теперь ее могут прочитать не только англоговорящие пользователи (как я, например))).

image

Аннотация:
Издание представляет собой введение и справочное руководство по jQuery – мощной платформе для разработки веб-приложений. Подробно описывается, как выполнять обход документов HTML, обрабатывать события, добавлять поддержку технологии Ajax в свои веб-страницы, воспроизводить анимацию и визуальные эффекты. Уникальные «лабораторные страницы» помогут закрепить изучение каждой новой концепции на практических примерах. Рассмотрены вопросы взаимодействия jQuery с другими инструментами и платформами и методы создания модулей расширения для этой библиотеки.

Книга предназначена для разработчиков, знакомых с языком JavaScript и технологией Ajax и стремящихся создавать краткий и понятный программный код. Уникальная способность jQuery составлять «цепочки» из команд позволяет выполнять несколько последовательных операций над элементами страницы, в результате чего код сокращается втрое.
Tags:
Hubs:
+14
Comments10

Articles

Change theme settings