Pull to refresh

Эта неделя в jQuery, том 6

Reading time 2 min
Views 1.3K
Original author: Cody Lindley
Другая неделя, другая коллекция ссылок на некоторые из самых интересных и захватывающих событий в Сети, касающихся jQuery.

Одним из самых интересных событий на этой неделе стал выпуск Glimmer. Glimmer позволяет легко создавать интерактивные элементы на вашей веб-странице, используя мощь библиотеки jQuery. Вы можете использовать мастера Glimmer для генерации скриптов jQuery, отрабатывающих самые общие интерактивные сценарии. Glimmer также имеет расширенный режим, обеспечивая дизайнер для создания эффектов на основе уже существующих HTML и CSS. — примечание от переводчика — есть отдельная статья на Хабре про Glimmer.

Также стоит упомянуть новый облик сайта jQuery для дизайнеров от Реми Шарпа.

Если вы ещё не знаете, издательство Wrox выпустило новую книгу, «Beginning JavaScript and CSS Development with jQuery». Обзор книги появится в ближайшем времени.

Статьи


Пособия


Плагины


Прожектор плагинов

  • Я предлагаю вам плагин Query ListNav Plugin от iHwy Inc., взятый из моего личного архива. Вы, может быть, и не пропустили этот плагин, но независимо от этого, он стоит того, чтобы бросить на него первый и даже второй взгляд.

Инструментарий


И типичные «Лучшие...»


Сплетни


Говорят, что O’Reilly работает над книгой рецептов jQuery, создаваемой и редактируемой несколькими членами команды ядра jQuery. К тому же шепотом передавали о другой книге рецептов jQuery, специально ориентированной на дизайнеров.

И помните, чтобы быть в курсе событий jQuery буквально до минуты, вы можете следить за официальными профилями twitter jquery, jqueryui и jquerysites. Кроме того, не стесняйтесь связаться с нами (thisweekinjquery (AT) gmail.com), если вы считаете, что мы пропустили какую-либо информацию или хотели бы представить информацию о событиях на предстоящую неделю.
Tags:
Hubs:
+30
Comments 14
Comments Comments 14

Articles