Pull to refresh

Комфортный столик для ноутбука

Reading time 1 min
Views 5.7K
Я тут, было дело, писал уже о «ноутбучной мебели» Laptop Cool Table. О легкой и вроде как удобной подставке под ноутбук. В комментариях к тому топику проскочило несколько интересных ссылок на подобные продукты. Тема, оказывается, актуальная. Так что вот еще интересный мебельный гаджет. От компании Logitech, которая решила побаловать пользователей своим видением такой подставки.


Назвали ее Logitech Comfort Lapdesk. Предназначена она для тех, кто работает с ноутбуком дома. По словам производителя, подставка обеспечивает устойчивое размещение компьютера и помогает устранить проблему с тепловыделением, если пользователь работает сидя на диване, лежа на кровати или на полу.

В отличие от вышеупомянутой Laptop Cool Table, кулеров в Comfort Lapdesk нет. А есть тепловой экран и воздуховодная камера между основанием подставки и ее верхней плоскостью. Кроме того, ноутбук примыкает к подставке не всей своей нижней плоскостью, а только в четырех местах. Что, по идее, должно способствовать «охлаждению», т.е. более или менее эффективно рассеивать тепло и улучшать отток воздуха.

В Logitech предусмотрели даже нескользкое покрытие верхней поверхности, которое не даст ноутбуку соскользнуть. В качестве «бонуса» эргономики Logitech Comfort Lapdesk позволяет регулировать положение (подъем «столешницы» на 12 градусов).

В продаже подставка появится в январе. Стоить будет 40 евро.

via yahoo
Tags:
Hubs:
+25
Comments 26
Comments Comments 26

Articles