Pull to refresh

Пресс-конференция делегации ИТ’шников 18 февраля (руководители eBay, Cisco, Twitter)

Reading time2 min
Views750
imageУ моего коллеги Виталия нет аккаунта на Хабре и он попросил меня разместить материал про пресс-конференцию, где ему удалось побывать. Итак:

Для многих приезд столь значимых фигур мирового ит-бизнеса стал полной неожиданностью. «Великие и ужасные» прилетели вчера (17 февраля). В общем-то, кроме информации из пресс-релиза Госдепа США о визите (и цели визита) ничего не было известно. Пресс-конференция, которая прошла сегодня в ВГТРК в 14-00, должна была пролить свет на это дело.
Как вы уже наверное поняли, я на ней побывал и спешу поделиться с тобой %username% впечатлениями и фотографиями.


Пресс-конференция началась примерно с часовым опозданием. Любопытный момент – из-за пробок подъехать к зданию ВГТРК было очень сложно и руководители известнейших компаний и Эштон Катчер (Кучер) добирались до него пешком.

image

Перед началом, на фото видно создателя Twitter – Джека Дорси (Jack Dorsey).

image

image
А это Джон Донахью (John Donahoe) из eBay смотрит прямо на меня :)

Итак, начало. Состав следующий.
Джаред Коэн из Госдепа США – слева; Говард Соломон из Совета Национальной Безопасности (угу, все под контролем;) )- справа.
image
image
Падмасри Уорриер (Padmasree Warrior) из Cisco (Тех директор!)

image
Ну что, будем рубить Molotok?

image
Все вместе.
Чуть позже появился Эштон.
image

image

Так как конференция началась с опозданием, было объявлено, что она будет недолгой.
Так и вышло. Первые вопросы были адресованы Джону Донахью. «Планируют ли eBay расширяться в Россию и как скоро появится eBay.ru?». Ответ был следующим – «Да, планируем. Но в ближайшее время это будут лишь подготовительные работы по этому направлению».

Затем следовали весьма странные вопросы, большая часть из которых досталась мировой кинозвезде Эштону Катчеру (дада, большая часть журналистов приехала именно из-за него).
Вопросы были из разряда – нравится ли вам Россия? Что вы напишите в блоге о России (как сказала журналистка LifeNews, «Что вы напишите на платформе #RusTechDel?») Не планируете изучать русский? И так далее. И тут говорят, что всё, еще два вопрос и конец. Предпоследний про электронное правительство – с ответом, что мы будем помогать в этом вопросе. Последний опять Эштону в духе предыдущих. Причем в ответах он делал акцент на проблему борьбы с торговлей людьми, о правонарушениях и так далее.

Итог: ничего интересного там не было, к сожалению. Звёзд ИТ-индустрии затмил голливудский актёр.
После завершения я задал вопрос Джеку Дорси о русификации твиттера – он ответил, что это в плане.

P.S. Фото в большом размере тоже будут (если надо)
Tags:
Hubs:
+6
Comments13

Articles