Pull to refresh

«Убери руки от нашего Интернета или мы тебя уволим»

Reading time1 min
Views1.2K
image Совсем недавно правительство Австралии выдвинуло новый законопроект, который заставит всех провайдеров блокировать доступ к «неугодным сайтам», входящих в черный список, который в свою очередь будет модерироваться правительством. Главным, так сказать, «Евангелистом» сего чудесного законопроекта является министр по коммуникациям Стефен Конрой (Stephen Conroy), который сам все задумал и сам его победоносно продвигает. Для большего PR он задел в этом вопросе политику Google, а именно в том, что в результатах его поиска содержится много неприемлемой информации(порнографии), от которой нужно в первую очередь огородить детей. И, дескать, с помощью нового фильтра мы их и «огородим».

31 марта закончился опрос в популярном для Австралии интернет сми Theage.com.au, о том поддерживаете ли вы этот законопроект. Результаты получились следующими: всего проголосовало 45 154 человека, из них За интернет фильтр выступило 3%, Не определился 1% и четко сказали Нет 96%.
Не вняв подавляющему большинству голосов (с 96 процентами), Сенатон Стефен Конрой настаивает на использовании обязательного интернет фильтра для всей Австралии и дальше.
Общественность долго ждать себя не заставила и сейчас уже обращается напрямую к сенатору-«Мы не хотим твой Интернет Фильтр. Прекрати или мы проголосуем чтобы тебя уволили»
Сделать они это собираются с помощь выборов которые пройдут в штате Виктория в ближайшее время.
Tags:
Hubs:
Total votes 154: ↑144 and ↓10+134
Comments77

Articles