Pull to refresh

Петрик начал судить журналистов, которые его опорочили

Reading time 1 min
Views 1.1K
Доктор технических наук Виктор Петрик подал ряд исков о защите деловой репутации к средствам массовой информации, которые выступили с критикой его изобретений. Как известно, Петрик изобрёл революционную технологию очистки «радиоактивной» воды в соавторстве со спикером Госдумы Борисом Грызловым. Негативные публикации в российской прессе «подорвали бизнес» его компании ООО «Холдинг «Золотая формула». В качестве доказательства к иску прилагаются письма покупателей и дилеров, которые в последнее время значительно сократили закупки фильтров воды.

Иск обращён к корреспонденту «Росбалта» Евгению Зубареву, с которого Петрик хочет получить 21 млн недополученной прибыли. Кроме того, в иске предъявлены претензии к ЗАО «Издательский дом «Новая газета», ЗАО «Издательский дом «Комсомольская правда», телеканалу 100 ТВ и газете The Wall Street Journal (по 1 млн руб. с каждого). Первое слушание в Куйбышевском федеральном суде Санкт-Петербурга прошло вчера, следующее назначено на 13 июля.

В иске Петрика подчёркивается, что он является известным учёным, а также награждён тремя медалями им. П.А. Капицы, орденом патриархии России им. св. Даниила и юбилейной медалью маршала Советского Союза Жукова — а вовсе не мошенник, как его пытаются представить враги.
Tags:
Hubs:
+104
Comments 171
Comments Comments 171

Articles