Pull to refresh

Слушаем радио last.fm, бесплатно

Reading time 1 min
Views 2.4K
upd: оптимальный и самый удобный способ бесплатно слушать музыку с last.fm с помощью бразуера Chrome + расширение для него Last.fm free music player

/******************************************************************************************/
Для всех любителей Last.fm сообщаю маленький хак.
Онлайн радио last.fm отлично слушается и скроблится в хорошем плеере Banshee (только Linux и OSX, впрочем можно попытаться собрать под win32 ) (лично я с момента введения ограничения прослушивания на 30 бесплатных демо композиций, прослушал порядка 400, и слушаю дальше, доказательство: www.lastfm.ru/user/neuotq (можно увидить отстутствие черной полоски обозначающей платного пользователя)).
enjoy.

upd: у кого таким же способом получилось/не получилось обойти ограничение отписываемся.

PS этическая часть этой(и подобных) фичи/бага под вопросом, и остается на совести пользователя. Я считаю что особых нарушений чьих либо прав при этом нет. Музыку мы не сохраняем(большинство), а только прослушиваем, и очередное разделение на белых и второсортных мне не нравится, и вообще звукозаписывающие компании иногда наглеют сверх меры, впрочем оно и понятно, принцип защиты собственных инвестиций никто не отменял.
Статьи типа этой inwebwetrust.org/trust/Last_fm_i_dranie_kapitalisti_.html (ссылка от Paranjko), странные, предлагают не воровать тут, а воровать там.
А отговорки типа PayPall сложен в оплате конечно же немного некорректны, оплачивается легко и непринужденно с помощью большинства карт VISA
Tags:
Hubs:
+30
Comments 104
Comments Comments 104

Articles