Pull to refresh

Завершилась конференция LVEE-2010

Reading time 1 min
Views 719
В минувшие выходные под Гродно состоялась конференция Linux Vacation / Eastern Europe.

image

Конференция собрала на турбазе под Гродно полторы сотни пользователей и разработчиков свободного программного обеспечения из семи стран-участниц. Было представлено более 30 докладов на широкий спектр тем – от применения свободного программного обеспечения в науке и бизнесе до средств его разработки, портативных устройств со свободным ПО, особенностей свободных проектов и открытых стандартов. Социальную тематику дополнили круглый стол об общественной роли свободного ПО и тематические видео-просмотры. Также большое оживление вызвала впервые появившаяся в рамках LVEE секция блиц-докладов.

image

По решению публики лучшим был признан доклад Максима Мельникова “Gentoo Embedded на зоопарке платформ”. Автору доклада-победителя были вручены памятный знак от оргкомитета и спонсорский приз от компании Promwad, пополнивший его личный зоопарк устройств со встроенным Linux.
Тезисы докладов опубликованы в виде тематического приложения к выпуску белорусского журнала IT Бел, а также вместе с презентациями доступны на lvee.org – официальном сайте конференции. Ожидается появление в открытом доступе и видео выступлений, запись которых велась благодаря партнеру конференции it-job.by.

Поддержку конференции оказали компании SaM Solutions, Promwad, EPAM Systems и Локальные сети.

Информационными партнерами стали журналы Linux Magazine и IT Business week, а также порталы и компании [Root@UA]Media, IT Event, usability.by, hh.by, PBXWare.ru. Интернет-связь участникам обеспечила компания МТС, а покрытие зоны проведения конференции сетью Wi-Fi – компания ePoint Systems.
Tags:
Hubs:
+13
Comments 26
Comments Comments 26

Articles