Pull to refresh

Psystar анонсировали «Rebel EFI» позволяющий установить Mac OS X на обычные PC

Reading time2 min
Views3.7K
Psystar сегодня анонсировала релиз Rebel EFI — нового программного продукта который позволяет установить любую современную операционную систему, включая Mac OS «Snow Leopard», на ряд PC.

Psystar Corporation начинает продажу программного обеспечения позволяющего запустить OS X «Snow Leopard» на обычном Intel-совместимом железе. Доступный для закачки с сайта Psystar.com комплект «Rebel EFI» предоставляет пользователям воможность установить любую операционную систему на свои компьютеры. На сегодняшний день «Rebel EFI», поддерживает машины с процессорами Intel Core 2 Duo, Core 2 Quad, i7 и Xeon Nehalem. Пользователи теперь могут просто скачать новое ПО с сайта Psystar.com, записать его на CD и следовать инструкциям при загрузке.


image

Продукт доступен в виде ограниченной демо версии. Он позволяет установить Mac OS X на ваши компьютеры с урезанной поддержкой железа и накладывает ограничение по времени в количестве двух часов, в отличае от полной версии. Обычная цена для полной версии $89.99. Но сейчас действует скидка и продукт можно приобрести за $49.99. Psystar так же заявляют, что будет рассматривать предложения пользователей включить в состав «Rebel EFI» аппаратное обеспечение, которое на текущий момент не подпадает под системные требования программы.

image

Программа так же поддерживает вышедший релиз Windows 7. Через загрузчик Darwin Universal Boot Loader, доступный в полной версии программы, возможен режим мульти-загрузки следующих операционных систем: Windows 7, XP, Vista, различных дистрибутивов Linux и OS X «Snow Leopard».

Как утверждает разработчик, «Rebel EFI» поддерживает широкий спектр аппаратного обеспечения. Более того, при установке программа автоматически определяет железо и в случае необходимости закачивает новые или обновляет устаревшие компоненты и драйвера.

Apple и Psystar давно втянуты в судебные разбирательства по поводу того, что последние продавая клоны Маков с предустановленной Mac OS нарушали лицензию операционной системы. Что будет на этот раз и как отреагируют в Купертино за столь дерзкий ход остается пока только догадываться.

Источник: snupt.com
Tags:
Hubs:
+61
Comments91

Articles