Pull to refresh

Windows mouse acceleration for Mac

Reading time1 min
Views13K
Всем доброго дня.

Этот пост будет интересен в первую очередь «свитчерам», тем, кто не так давно пересел на Mac. Mac на PC(hackintosh) или оригинальный, неважно.

Проблема «ленивого» курсора не раз поднималась в сети. Каждый решал ее по-своему. Кто то использовал SteerMouse, USBOverdrive и прочие программы, якобы решающие эти проблемы, кто то привыкал и принимал это за неизличимую особенность.

Но существует метод, который пусть не абсолютно точно, но очень схоже помогат заставить вести вашу мышь на Mac так же как на PC(Windows). Об этом далее.

Проблема кроется в кривой ускорения. Так случилось, что эти две ОС по-разному смотрят правильное поведение мыши.

image
Windows кривая.

image
Mac кривая.

Графики явно различаются.
Необходимо перенести кривую от Microsoft на наш Mac. Для этого понадобится программа ControllerMate(15$). На самом деле возможности программы далеко не ограничиваются этим трюком, есть возможность перепрограммировать любую кнопку, скрол и прочие input, включая джостики и ПДУ. Универсальная утилита :).
image

Устанавливаем ControllerMate, запускаем.
Описывать интерфейс не буду. Не было такой цели делать обзор программы.(может в будущем? :) ) Вобщем дальнейшие действия на скриншотах.

image

image

Далее следует наверно самое сложное. «Перерисовать под копирку» график от Microsoft. Вот мой сохраненный вариант. Возможно он не 100% близок к Windows-версии, делал под себя, удобно.
Кстати насчет настроек. Пролистал весь сайт и форум CMate, погуглил, так и не нашел, что бы кто нибудь поделился своими пресетами(((. Поэтому прошу вас выложить свой вариант, если будете настраивать под свою руку. И оставить ссылку в комментах.
Спасибо за внимание. Не судите строго.

*Если картинки вдруг сдохнут)

**Прикрепляю видео.
Tags:
Hubs:
Total votes 12: ↑9 and ↓3+6
Comments17

Articles