Pull to refresh

Певица Бьорк выпустила «альбом-приложение» для iPhone/iPad

Reading time 1 min
Views 1.9K


В то время как RIAA подаёт иски против сотен тысяч граждан за «пиратство», музыканты экспериментируют с новыми моделями продажи музыки.

Исландская певица Бьорк выпустила новый альбом в виде набора программ для iPhone/iPad. Всего в альбоме 10 песен, и каждой соответствует своя интерактивная программа, которая «объединяет в себе природу, музыку и технологию». Материнский проект называется Biophilia, как и альбом, и бесплатно распространяется вместе с первой песней-приложением Cosmogony. На картинке показан космический 3D-интерфейс, в котором указаны названия всех песен. Их можно купить как отдельные программы внутри Cosmogony.



Уже вышли только две дополнительные программы (Crystalline и Virus) по цене $1,99.

Каждое интерактивное приложение соответствует своему научному явлению. Например, Crystalline — что-то вроде игры, в которой нужно понять структурные и пространственные связи между кристаллами и музыкой.



Есть ещё видео, где движение фигур синхронизируется с ритмом.



Вторая программа Virus в «инструментальном» режиме показывает на экране биологические клетки и вирусы, а прикосновение к каждому элементу генерирует звук одного из инструментов, которые певица использовала для своей музыкальной композиции. Таким образом, можно сочинять свои песни из её звуков.



Приложение Cosmogony опубликовано 19 июля 2011 г.
Crystalline и Virus — 9 августа 2011 г.
Продолжение следует…

via ReadWriteWeb, The Guardian, Википедия
Tags:
Hubs:
+24
Comments 24
Comments Comments 24

Articles