Pull to refresh

Актёры создают фальшивые очереди за айфонами

Reading time1 min
Views642
Если в Америке начало продаже iPhone 3G было поистине феерическим, с массовыми акциями и длинными очередями фанатов возле офисов At&T, то в Европе ситуация несколько иная. Например, в Польше начало продаж iPhone в минувшую пятницу не вызвало никакого ажиотажа. Однако, оператор Orange с этим не смирился и решил… создать искусственный ажиотаж.

Как стало известно журналистам Reuters, маркетологи из Orange наняли актёров, которые создавали видимость очередей в 20 магазинах Orange. Компания честно призналась, что действительно факт фальшивого ажиотажа имел место быть. Таким образом они пытались подогреть интерес к новинке. Компания не выдала подробностей: сколько конкретно актёров было задействовано в акции, как долго они стояли в очередях и сколько денег получили. Остаётся только надеяться, что хотя бы айфоны им выдали бесплатно.

Вообще говоря, слухи о фальшивых очередях появились ещё во время запуска iPhone 3G в США. Но эти слухи были опровергнуты самым естественным образом, когда вскоре начался дефицит айфонов и стало понятно, что спрос на них действительно высок.
Tags:
Hubs:
+35
Comments35

Articles

Change theme settings