Pull to refresh

Microsoft Research Accelerators

Reading time 4 min
Views 2.5K
Original author: Microsoft Research


Research Accelerators — это набор инструментов для студентов, аспирантов, преподавателей и ученых. Они помогут в учебе, академической работе, изучении науки, анализе и визуализации данных, а также публикации результатов проделанной работы. Многие из инструментов поставляются с открытыми исходными кодами или имеют открытые интерфейсы для взаимодействия и расширения. Все это даёт возможность работать с самыми передовыми разработками инженеров и исследователей группы Microsoft Research.

Состав набора Research Accelerators



Chemistry Add-in for Word

Chemistry Add-in for Word позволяет упросить процедуру ввода химических формулы и изображений в документы Microsoft Word. Даёт возможность создать в документе отдельную «химическую зону», специализированную для ввода и обработки химической информации (сюда входят специальные возможности редактирования, рендеринга и экспорта данных).



Article Authoring Add-in for Word

Article Authoring Add-in for Word позволяет вводить большое количество метаданных, относящимся к авторским материалам, при работе с документами Word. Умеет сохранять документы в формат NLM (National Library of Medicine's).


Conference XP

Conference XP — это свободное программное обеспечение, созданное для проведения видеоконференций в целях удаленного обучения и других сценариев совместной удаленной работы. Интегрируя в себе высокопроизводительные аудио, видео и сетевые технологии, ConferenceXP удобно объединяет большое количество удаленных друг от друга людей в гибкую интерактивную среду, обеспечивая высокую продуктивность совместной работы.

Creative Commons Add-in for Microsoft Office

Creative Commons Add-in for Microsoft Office позволяет добавить в документы Microsoft Office лицензию Creative Commons, которая генерируется на лету по заданным пользователем параметрам.


Dryad и DryadLINQ

Dryad и DryadLINQ — это высокопроизводительный движок распределенной обработки данных, созданный для упрощения задач реализации распределенных приложений в кластерной среде Windows. DryadLINQ позволяет разработчикам создавать приложения в управляемом коде, используя специальную расширенную версию LINQ и дополнительное API.


GenePattern Add-in for Word


GenePattern Add-in for Word — это биологическое ПО, дающее возможность моделировать и анализировать некоторые процессы в сфере анализа генов. Плагин позволяет внедрить созданный объект в документ Microsoft Word и взаимодействовать с другим GenePattern ПО прямо из Word.

Microsoft Biology Foundation


Microsoft Biology Foundation — это набор инструментов, созданный как расширение платформы Microsoft .NET, способное помочь исследователям и ученым в их повседневной работе. Данная платформа является свободным программным обеспечением и служит вспомогательным инструментом для большого числа часто выполняемых в биоинформатике задач. Целый ряд университетов и корпораций используют MBF, что помогает им меньше уделять времени рутинным операциям и сосредоточиться на основных исследованиях.

NodeXL

NodeXL — это мощный и легкий в использовании инструмент для визуализации и анализа больших сетей. NodeXL использует MS Excel как платформу для построения графиков, провдения анализа и визуализации данных. Инструмент поддерживает целый ряд плагинов импорта данных из различных социальных сетей.


Ontology Add-in for Word

Этот плагин упрощает работу с метаданными в научных и технических текстах. С его помощью легче работать с терминами, сносками, определениями и другими блоками информации, не составляющих основной материал статьи, но часто необходимый для её понимания. Кроме упрощения создания таких материалов поддерживаются средства валидации, экспорта в форматы HTML, XML и NLM, взаимодействие со словарями, работа с тегами и т.д.


Research Information Centre

The Research Information Centre (RIC) — это виртуальная исследовательская среда, созданная совместными усилиями группы Microsoft Research и Британской библиотеки. Исходные коды продукта и инсталлятор доступны на CodePlex. RIC является надстройкой над Microsoft Office SharePoint Server, расширяя его функциональность для соответсвия нуждам исследовательских и академических групп. С его помощью быстро может быть создан и наполнен сайт научного проекта, в который могут входить календари, списки задач, Вики, блоги, личные страницы участников проекта и другие материалы.



Project Trident: A Scientific Workflow Workbench


Проект Trident предназначен для управление научными рабочими процессами.
В его функции входит:
  • Автоматизация анализа данных и их визуализация для дальнейшего изучения
  • Создание, сопровождение и каталогизация экспериментов
  • Ведение детальных описаний экспериментов
  • Создание библиотеки, описывающей типичные рабочие процессы и алгоритмы
  • Планирование рабочих процессов, включая распределение времени работы компьютерных кластеров
  • Координация работы группы исследователей


Zentity

Zentity — это платформа, предоставляющая модули, утилиты и сервисы, которые могут помочь в создании и поддержке цифровой библиотеки (хранилища данных). С Zentity исследователи могут легко получать доступ к необходимой информации, анализировать её и наглядно видеть все взаимосвязи между различными структурными элементами. Zentity базируется на таких технологиях как .NET 4.0, Microsoft SQL Server 2008, Entity Framework, and LINQ. Доступ к данным в Zentity может осуществляться через Zentity API, Microsoft Live Lab Pivot Viewer (Silverlight-приложение, предназначенное для визуализации больших массивов данных произвольной размерности и их метаданных) или Microsoft Research Visual Explorer.
Tags:
Hubs:
+37
Comments 17
Comments Comments 17

Articles