Pull to refresh

Microsoft планирует заблокировать продажи некоторых Android телефонов Motorola

Reading time 1 min
Views 1.3K
В понедельник Microsoft подала иск в международную торговую комиссию с требованием блокировать продажи смартфонов Droid 2, Droid X, Cliq XT, Devour и Back-flip на территории США. Microsoft считает, что Motorola нарушает семь патентов, затрагивающих интерфейсные решения по работе с календарем, контактами, электронной почтой и тд.

По словам Дэвида Ховарда, вице-президента Microsoft: «У нас есть ответственность перед нашими сотрудниками, клиентами, партнерами и акционерами по защите интеллектуальной собственности. Motorola нарушает часть наших патентов и мы уверены, что МТК будет на нашей стороне.»

Пресс-секретарь Motorola Mobility, в свою очередь, заявил, что компания примет «энергичные меры по защите» собственого бизнеса от Microsoft.

МТК обещает завершить расследование дела к ноябрю сего года, а к 5 марта 2012 закрыть дело.

К слову, все помнят о том, что Google недавно объявила о своем намерении приобрести Motorola Mobility за 12,5 млрд долларов. Данное приобретение должно укрепить собственный портфель патентов и помочь партнерами поискового гиганта в борьбе с судебными исками против Android.

От себя хочу заметить, что данный иск врядли мотивирован желанием заблокировать продажи конкретных моделей, а скорее желанием повлиять на сделку между Google и Motorola Mobility.

[Bloomberg]
Tags:
Hubs:
+33
Comments 66
Comments Comments 66

Articles