Pull to refresh

FUSElabs и выход KODU Game Lab на PC

Reading time 1 min
Views 2.3K
Microsoft открыла новое подразделение Future Social Experience Labs (FUSElabs), которое будет ориентировано на исследование вопросов социального общения в сети и создания новых социальных инструментов, програм и сервисов.

image

На красочном сайте подразделения можно узнать про открытые вакансии и найти первый проект лаборатории: портированную с XBox 360 интерактивную студию для создания игр — KODU Game Lab. О проекте под катом.

Проект KODU — это приложение, которое позволяет создавать игры и интерактивные миры самому неподготовленному пользователю. Основная аудитория KODU — это дети, проект имеет дружелюбный интерфейс, красочное оформление и множество привлекательных для детей элементов. Для ребенка KODU может стать увлекательным конструктором виртуальных миров и персонажей.

image

Первоначально KODU был доступен только на XBox 360, но теперь доступен и на PC. Скачать KODU можно с официального сайта. Там же можно найти больше информации, картинок, видео и ссылок. Ниже я прикладываю довольно старый (для XBox 360), но интересный видео-ролик про проект.



Progg it
Tags:
Hubs:
+10
Comments 4
Comments Comments 4

Articles