Pull to refresh

Microsoft собирается запатентовать смартфон модульного типа

Reading time1 min
Views773


Насколько я помню, попытки корпорации Microsoft войти на рынок мобильных телефонов в качестве их производители заканчивались неудачей. Речь идет о моделях Kin One и Kin Two. Тем не менее, компания продолжает разрабатывать новые проекты сотовых, и 22 сентября был подан патент на новую разработку: модульный смартфон.

Конечно, модульные девайсы не являются чем-то удивительным, они время от времени появляются на прилавках магазинов. Но проект, предлагаемый корпорацией, это действительно нечто. Базой служит смартфон-слайдер, у которого есть особый разъем (в нижней части) для подключения дополнительных модулей. Таким образом, можно значительно расширять и дополнять функциональность базового устройства.

В качестве подключаемых модулей предлагаются полноценная QWERTY-клавиатура, игровой контроллер или даже запасная батарея, позволяющая продлить время работы устройства. Есть и возможность подключения второго дисплея, если вам интересна такая возможность. Таким образом, подключение дополнительных модулей — вариант для людей, кто желает обойтись одним универсальным устройством, а не покупать несколько специализированных девайсов.

Если нужно уехать туда, где временно не будет возможности зарядить телефон, можно подключить запасной аккумулятор. Есть желание поиграть — подключаем игровой контроллер. Хочется похвастаться необычным устройством перед коллегами и друзьями — подключаем второй дисплей. В общем, идея интересная, и можно даже предположить, что если телефон таки пойдет в массы, образуется рынок вторичных аксессуаров, модулей, для этого девайса.

Вот полная версия патента, если кому интересно.

Via Dvice
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+34
Comments50

Articles