Pull to refresh

BlackBerry OS 6.0: Что нам известно о ней?

Reading time 2 min
Views 2.2K
Original author: Jessica Dolcourt
Привет, хабражители!
Я подготовил для вас перевод статьи, рассказывающей о грядущей версии ОС от Blackberry, которая будет продемонстрирована на этой неделе:
image

под катом перевод, промо-видео и скриншоты интерфейса


«В свете того факта, что у производителя Blackberry, Research In Motion, так и чешутся руки подогреть интерес к грядущей 6-й версии операционной системы на Симпозиуме Корпоративных Беспроводных технологий (Wireless Enterprise Symposium (WES) проходящем на этой неделе в Орландо, штат Флорида, жаль что компания по обыкновению держала рот на замке на прошлой неделе когда мы спрашивали о подтверждении подлинности утекших фотографий и подробностей о той самой ОС.

Как мы и предсказывали, RIM покажет демонстрацию следующего поколения своей ОС на конференции, которая начинается в четверг. RIM практически ничего не подтвердила из слухов по поводу ОС, кроме того, что обещан ее дебют в следующем квартале.

Мы также будем ожидать, что нам покажут лучшую интеграцию с сенсорными устройствами, поддержку трекпада и поддержку QWERTY-клавиатуры, особенно для устройств, которые уже выпущены, такие как Storm, Bold, и Tour. В отличие от Microsoft, которая не планирует адаптировать грядущую ОС Windows Phone 7 Series для предыдущих телефонов, RIM сделает обновление ОС обратно-совместимым. Другими словами, обновление будет доступно для ранее вышедших моделей смартфонов.

Нам также известно, что новое поколение ныне нелюбимого встроенного браузера BlackBerry's будет основано на WebKit, том же самом open-source движке, на котором построены браузеры iPhone и Android. На самом деле, мы ожидали миграции на WebKit с тех пор как RIM купила разработчика браузера Torch Mobile в августе 2009.

Следите за появлением новой информации, которая непременно будет как только RIM начнет демонстрацию OS 6.0 на указанной симпозиуме и в последующие месяцы, а тем временем освежите в голове список новых функций и улучшений, которые ждут нас согласно информации из „утёкшей“ ОС

Надеюсь кто-то найдет данную статью интересной.

Промо видео:


Несколько скиншотов интерфейса (те, что утекли в сеть):

image
image
image
image
image
image
image
Tags:
Hubs:
+15
Comments 32
Comments Comments 32

Articles