Pull to refresh

Умелец собрал Sega Game Gear своими руками

Reading time2 min
Views6.9K


Довольно известный деятель мира моддинга, который общается на соответствующих ресурсах под ником «lovablechevy», на днях представил собственную версию Game Gear, собранную своими руками. Нет, это не купленная на E-bay портативная и немного «допиленная» консоль, здесь, фактически, все собрано своими руками. Этот девайс поддерживает как оригинальные игры Game Gear, так и игры системы SEGA Master System. Интересно, поддерживаются ли игры с MegaDrive|Genesis? В продолжении — немного видео и информация по конфигурации.



Кстати, на анонсной фотке — игра «Phantasy Star». Я играл во все части, кроме первой, а это вроде как именно первая. Кто-нибудь играл в эту часть? Мне больше всего понравилась вторая. Это просто шикарная игра, в свое время часы и дни просиживали с друзьями…

Так вот, этот девайс оснащен 5-ти дюймовым дисплеем, аккумуляторными батареями, новым корпусом и прочими вкусностями. Для того, чтобы снизить энергопотребление девайса, моддер изменил многое в конструкции. Кстати, на всякий пожарный привожу конфигурацию оригинального девайса (инфа взята с Wikipedia):

Процессор: Zilog Z-80, тактовая частота 3.6 МГц.
ОЗУ: основная память 24 Кбайт, видеопамять 16 Кбайт.
Звук: 4 канала (3 голоса, 1 шумовой). Звук каждого канала может быть сдвинут влево или вправо для получения псевдостереозвучания.
Экран: 3.2 дюйма, с подсветкой. Разрешение 160 x 146, 20 х 18 ячеек по 8 х 8 каждая (видимая часть); 256 х 224, 32 х 28 ячеек по 8 х 8 каждая (общее разрешение): количество цветов в палитре 4096, число одновременно отображаемых цветов до 32.

К слову, в свое устройство моддер встроил нехилую батарею, каждому бы портативному устройству такой емкий аккумулятор: 5700 мА хватит с головой на 6 часов беспрерывной игры. Для защиты от внезапного выключения устройства есть специальный светодиод, который начинает мигать при разряде батареи. Так что можно успеть сохраниться.

Подробно этот «самиздат» показан на видео ниже.



Via benchek
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+35
Comments16

Articles