Pull to refresh

MODX выпускает Revolution 2.1 с полной поддержкой SQL Server

Reading time 2 min
Views 3.4K
Original author: Mike Johnston
Команда разработчиков MODX  проделала большую работу и выпустила следующую важную версию Revolution. MODX Revolution 2.1 выпущена официально и содержит нативную поддержку Microsoft SQL Server.

“С этого момента вы можете запускать MODX Revolution полностью на стеке технологий Microsoft, включая Microsoft SQL Server. Это предоставляет огромные возможности для партнеров участников MODX Solution Partners, которые теперь смогут продавать решения в окружениях, которые построены на базе коммерческих серверов и лицензированном ПО.” – говорит Райан Трэш (Ryan Thrash) CEO MODX, LLC. “Рынок Microsoft тоже получает важные преимущества от нашего ПО: гибкую веб-платформу для управления контентом, полную свободу творчества и надежный цикл обновлений между версиями. Компании работающие на платформе Microsoft могут получить все это опираясь на поддержку через программы Commercial Support и SLA”.

Отчет IDC показывает, что Microsoft Windows лидирует на рынке продаж серверов с предустановленной ОС с долей в 48.9% прибыли в первом квартале 2010 года. Компании, которые инвестируют в платформу Microsoft могут использовать преимущества самой гибкой CMS-платформы с открытым исходным кодом одновременно с использованием имеющейся инфраструктуры и серверов, используя навыки имеющихся специалистов, их опыт и инструменты.

Gianugo Rabellino, главный директор по работе с опенсорс-сообществом в Microsoft говорит:

“Мы абсолютно счастливы видеть, как искра тесной работы PHP и Microsoft-разработчиков выросла в релиз, который  предлагает полную поддержку SQL Server и стека технологий Microsoft. Для нас, этот релиз – очередная отметка в нашем путешествии к цели большей интероперабильности в технологиях. Возможность выбора для разработчиков и бизнеса – была основной целью нашего последнего мероприятия SQL Server JumpIn! Camp прошедшего в ноябре. И нам очень приятно видеть, что поставленная цель была достигнута в этом релизе MODX. Мы благодарим команду MODX за их вклад и сотрудничество, которые позволили достигнуть этой цели.”

Кроме того MODX Revolution 2.1 предлагает улучшения в производительности сайтов с помощью улучшений и оптимизации в подсистеме кэширования. Эти изменения качественно влияют на увеличение скорости загрузки страниц, уменьшают нагрузку на сервер и предлагают больше возможностей в масштабировании на несколько серверов и в кластерах данных.

Значительным изменением представленным в MODX Revolution 2.1 является очистка от тысяч строк устаревшего кода, что позволило уменьшить размер системы на 35%. В связи с этим, для команд управляющих веб-сайтами важно протестировать существующие веб-решения перед развертыванием обновления сайтов на Revolution 2.1. Для организаций, которым требуется поддержка в проверке их сайтов, компания MODX рекомендует работать с партнерами MODX Solution Partner http://modx.com/partners/solution.

MODX Revolution 2.1 свободно доступна с сайта http://modx.com/download/. Коммерческая поддержка для MODX доступна по ссылке http://modx.com/support/commercial/. Для большей информации о MODX обратитесь на сайт http://modx.com, а для новостей про MODX читайте блог http://modx.com/about/blog/.

От переводчика: Для быстрой и автоматической установки MODX на платформе Microsoft можно исопльзовать Web Platform Installer. Просто перейдите по следующей ссылке для того, чтобы начать установку.
Tags:
Hubs:
+19
Comments 86
Comments Comments 86

Articles