Pull to refresh

Что нам готовит PDC10?

Reading time 2 min
Views 541

image



PDC10 — крупнейшая конференция Microsoft начнется уже через неделю 28 октября. Самое время строить догадки и предположения о том, что нового может представить Microsoft для разработчиков.



Пищу для домыслов может дать недавнее обновление программы конференции на сайте http://player.microsoftpdc.com/. В ней появились следующие интересные позиции:



image  image



Не остается сомнений, что на PDC расскажут про следующие версии C#, Visual Basic и F#. Пока не ясно будет ли обновление языков проходить вместе с обновлением самой платформы .NET. Я склонен считать, что обновления CLR не будет, нововведения в языки будут введены под индексом .NET 4.1/4.5, но не 5.0.



Мне представляется маловероятным выход на PDC каких-то предварительных версий новой платформы. Скорее всего, нам покажут нововведения и расскажут о планах, но потрогать не дадут.



Другой интересный кусочек программы конференции:



image



Можно ли считать, что на PDC10 представят новую версию Silverlight? Я считаю – что можно. Опять же, вероятно, что предварительная версия инструментов не будет выпущена во время конференции, но рассказать про новый Silverlight 4.1/4.5/5.0 нам вполне могут.



Другие крайне интересные доклады:



image



Нам расскажут про нововведения в LINQ? Это может быть очень интересным.



image



Major Microsoft application? О чем может пойти речь?



image



Должен получиться крайне интересный доклад, поскольку про внутренности Windows Azure известно очень немногое.



Кроме того, я ожидаю анонса Microsoft и Wordpress.com. За миграцией миллионов пользователей Microsoft Spaces на платформу wordpress.com должно стоять что-то кроме доброй воли и желания сделать пользователям приятное. Самое время, рассказать на PDC10 что именно. Я ставлю на миграцию wordpress.com на платформу Windows Azure.



Еще хотелось бы увидеть первые подробности про Windows 8, все-таки первые тестовые версии этой системы ожидаются уже через год.



А что вы думаете? Делитесь в комментариях.

Tags:
Hubs:
+21
Comments 26
Comments Comments 26

Articles