Pull to refresh

Детский нетбук

Reading time1 min
Views2.6K
Компании Asus и Disney решили срубить немного деньжат на детишках и собираются вскоре начать продавать совместный продукт — нетбук Netpal, ориентированный на молодняк 6-12 лет от роду.


По железной начинке Netpal вполне стандартен: дисплей 8,9 дюйма с разрешением 1024х600 пикселей, процессор Intel Atom N270 1,6 ГГц, 1 Гб ОЗУ, 16 Гб SSD или 160 Гб HDD на выбор. Wi-Fi в наличии имеется. Из спец-фич выделить стоит влагозащитную клавиатуру.

Основная составляющая устройства, позволяющая назвать его «детским» — программное обеспечение. Интерфейс ОС Windows XP доработан и оснащен дополнительными визуальными средствами, установлены приложения Disney Mix и Disney Pix для сортировки медиаконтента и специальный браузер для посещения специальных диснеевских сайтов. Есть еще игра Disney Bobblehead и программа проигрывания радио Radio Disney. В нагрузку в систему установлен софт для родительского контроля.

Килограммовый нетбук будет выпускаться в двух цветах, розовом и синем. В продаже появится в конце июня. Стоить будет $350.

via pclaunches
Tags:
Hubs:
+5
Comments22

Articles

Change theme settings