Pull to refresh

Microsoft нанимает новых сотрудников для работы над игровой консолью нового поколения

Reading time1 min
Views1K


Корпорация Microsoft на днях опубликовала в социальной сети LinkedIn сразу несколько объявлений о найме на работу новых сотрудников. Первыми эти объявления обнаружили пользователи форума beyond3d, которые и сделали вывод о том, что корпорация сейчас собирается активно поработать над созданием игровой консоли нового поколения, т.е. следующим поколением Xbox 360. Конечно, это не значит, что консоль мы увидим уже в этом или следующем году, однако работы над ней ведутся, это факт.

Всего было опубликовано три вакансии на такие должности: graphics architect, senior engineer, senior performance architect. Во всех опубликованных вакансиях значилось, что сотрудники требуются для разработки архитектуры консоли следующего поколения, от концепта до реального устройства. Таким образом, можно понять, что Microsoft находится на самой ранней стадии разработки новой консоли.

Возможно, мы сможем увидеть первые прототипы (естественно, будут «утечки», их просто не может не быть) консоли от Microsoft уже в 2012-2013 году, но сейчас сложно предполагать, когда в свет выйдет готовое устройство. Интересно, что сама корпорация пока что не дает никаких комментариев ни по поводу опубликованных вакансий, ни по поводу самой игровой консоли.

К слову, Microsoft надеется на то, что ее игровая консоль сможет пройти цикл жизни в десять лет, так что скорее всего, новое поколение Xbox появится где-то ближе к 2015 году. Во всяком случае, продажи Xbox 360 будут продолжаться в течение текущей пятилетки. В общем, если на Хабре есть люди, которые обладают достаточным опытом для трудоустройства на подобные должности, можно попробовать. А потом тайно выслать фотографии прототипа, чтобы они здесь появились в первую очередь :-)

Via gameinformer
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 44: ↑29 and ↓15+14
Comments81

Articles