Pull to refresh

Карма-кредит

Reading time 2 min
Views 2K
Топик объясняется тем, что:

— появилось некоторое количество (ограниченное:) патронов, но раздавать их просто так думаю будет не рационально,
— я думаю, что среди тех, у кого нет возможности что-то постить много талантливых людей, которым есть чем поделиться с обществом,
— большая часть людей просивших поднятия кармы до приемлемого уровня в топике приподнятие кармы из чувства соц.справедливости никак не реализовали полученные возможности,
— мне не нравиться, когда обращаются с просьбой проплюсовать, с обещанием запостить полезный топик, и не выполняют свои обещания (прецедент есть, причем не один),
— «бесплатный сыр только в мышеловке» (за + обратившемуся придется платить информацией и знаниями).

Немного обдумав эту ситуации придумал, как мне кажется, изящное решение… Так как получить + в карму (а следовательно и возможность использования хабра без ограничения) за комментарий очень трудно, то для человека с нулем или небольшим минусом, возможностей производить полезную информацию, практически никаких.
Самый простой способ — это попросить, но во-первых, за это можно схлопотать еще минус; во-вторых, многие люди просто не любят просить, из-за чего являются пленниками ситуации «утром деньги-вечером стулья».
Идея заключается в том, что нуждающийся обращается, к примеру ко мне, но ни как ПРОСИТЕЛЬ, а как ЗАЕМЩИК, предоставляет некоторую информацию о будущих публикациях, получает требуемое и НЕМЕДЛЕННО воплощает задуманное в жизнь. Если ЗАЕМЩИК не оправдывает своих обещаний, получает минус от меня (гарантированно, хотя минусовать не люблю:) и наверняка от других хабражителей, чем навсегда надолго исключает себя из активной жизни хабра.

Таким образом, каждый получит по заслугам, талантам — зеленое, не адекватным — красное.

Условия кредита:
— Неаргументированные просьбы — не рассматриваются
— В клинических случаях onotoley — не обращаться
— Любителям флуда — не обращаться
— Пиарщикам — не обращаться
— Заявки подавать в комментариях или в личку, можно и в асю.
— Подумайте получше перед тем как обращаться, поскольку если вам нечего опубликовать, вы гарантировано окажетесь на темной стороне хабра, и уж тем более если будете флудить:)


P.S. Возвращать кредит, если он вам помог НЕ НУЖНО, я не люблю не заслуженных поощрений, достаточно будет хороших постов, написанных вами.
P.P.S. Просьба тем, кто это может не надо отхабривать топик.
P.P.P.S. Время жизни топика ограниченно количеством имеющихся патронов, т.е. после того как ресурс закончится, топик закрою, и буду ждать результатов «кредитования», если идея окажется плодотворной — обещаю возобновить топик.
Tags:
Hubs:
+32
Comments 240
Comments Comments 240

Articles