Pull to refresh

Тур по Pixar

Reading time2 min
Views4K
Существует много фотосетов по кампусу Pixar, но так как там трудятся талантливые люди, дизайн помещений меняется не так редко. Я представляю один из туров, автором которого был Joe Utichi. Фотосет маевский — самый разгар мультфильма Wall-E.

Напомню, что кампус находится в городке Emeryville, San Francisco, California.
Врата рая

Пройдя со стоянки по прекрасной алее, через парк, мы попадаем в главному зданию.

Перед тем как мы дойдем до главного здания, мы увидим новую инсталляцию Luxo Jr. и его мяча, которая выглядит немного больше, чем была в 1986 году.

Позади Luxo Jr. нам открывается чудесный сад с амфитеатром, который служит для презентаций и событий на свежем воздухе.

Для занятий спортом, Pixar предоставила сотрудникам огромный бассейн и волейбольную площадку. Самое главное напомнить работнику, что отдых не безразмерен во времени, следовательно большие часы присутствуют.

Летом, сотрудники компании могут погреться на солнышке во время ланча и пообсуждать проекты.

Внутри, главный пиксаровский атриум — это эпицентр простоты, спроектированный так, что бы разные департаменты компании могли с легкостью пересекаться на ланче или кофе-брейке.

В кафешке сотрудники могут купить по доступным ценам, смачные печеньки и прохладительные напитки, пива не обнаружено — как же они придумывают на трезвую голову персонажей? :)

С другой стороны атриума — «mailroom», а справа — к сожалению закрытая на ремонт во время посещения, лавка сувениров.

Но самая захватывающая комната — это «точильня», здесь присутствует арахисовое масло, а так же молоко с широким ассортиментом быстрых завтраков и все это безвозмездно — т.е. даром.

Следующая часть атриума — игровая. Теннисный стол, настольный футбол и хоккей, игровые консоли с набором игр, включая Wall-E, а так же бильярдный стол — все это тут.

Оформление атриума изменяется с каждым фильмом. Даешь Валл-И на каждом столбе!

… а на стенах суперские фрагменты с фильмов.

У входа в каждый департамент стоит табличка с предупреждением о запрете входа на территорию без сопроводительных лиц.

Департамент анимации уже трудится над Toys Story 3 и неизвестным для меня мультом Up. Каждый сотрудник может оформить свое рабочее место, по своему усмотрению, этот сделал все в стиле садового домика.

А вот так выглядит рендер ферма. Вообщем если вы компьютер — для вас это рай.

Кинотеатр, в котором сотрудники могут просматривать фильмы, с которых они черпают вдохновение, а так же раньше всех увидеть новинку собственного производства.

Happy End.Выход.

Tags:
Hubs:
Total votes 119: ↑108 and ↓11+97
Comments54

Articles