Pull to refresh

Microsoft Россия

Reading time 2 min
Views 951
После аннонсированного ранее тестирования русскоязычной версии Visual Studio 2008, выход которой намечен на 28 октября, у меня осталось немного времени, чтобы прогуляться по московскому офису компании Microsoft. Само тестирование, к слову, проходило в максимально открытой обстановке, была возможность пообщаться с сотрудниками на любые темы.

Поскольку изначально перевод MSDN был машинным (с последующей проверкой профессиональными переводчиками), в нём без труда можно было найти массу ошибок. Хотя в целом всё локализовано очень даже неплохо, с особым вниманием в Microsoft отнеслись к терминологии. В итоге нашедший больше всех ошибок (91 штуку) получил прикольную беспроводную клавиатуру с мышью, всем остальным также выдали обещанные подарки — набор из 8 книг в суровой коробке с надписью «Боекомплект разработчика», чашку и ручку. Работали вот в такой комнате, специально предназначенной для подобных мероприятий:



Вернёмся к обещанной экскурсии по офису. Расположен он в бизнес-центре Крылатские Холмы (несколько невысоких облицованных стеклом зданий, к которым каждые 10 минут, или даже чаще, ходит бесплатная маршрутка от метро). К моему удивлению, офис (точнее его часть на нижних этажах, наверх я не поднимался) оказался не очень большим, хотя при этом недостатка в свободном пространстве нигде нет. На рецепшине — так вообще простор:



Стойки с буклетиками и газетками, куда же теперь без них:



По случаю тестирования здесь разработчиков кормили бараньими рёбрами и другими вкусными вещами (ещё обещали пожаловаться на нас, что мы мало всего съели). В обычное время здесь расположены автоматы с водой и кофе. Слева на стене размещена карта Советского Союза с подписью «People_Ready во всех регионах России»:



Перекусить можно и в «Windows Vista Cafe»:



Работать в офисе Майкрософта можно по-разному. Можно, например, прийти, сесть за стоечку рядом с кухонкой, и работать:



Но лучше работать вот так:



Это можно делать как на первом, так и на втором этаже:



Здесь нет дурацких кубиклов. Только большие овальные столы с удобными креслами. Один стол на одну комнатку, отделённую от коридора толстым стеклом с полосками на уровне глаз:



Где бы ни располагалась ваша комнатка, далеко за едой ходить не придётся:



Все рабочие помещения имеют собственные имена, среди которых встречаются и такие:



Растительности в офисе не очень много:



На стенах в достаточном количестве изображены хабрачеловеки, по всей видимости, имеющие отношение к рекламной кампании People_Ready:



Бонусный коридорчик:



Перед выходом можно приобщиться к книгам:



… и изучить достижения компании:



Спасибо за прогулку :)
Tags:
Hubs:
+63
Comments 68
Comments Comments 68

Articles