Pull to refresh

Opera Dragonfly 1.0

Reading time 1 min
Views 11K


Сегодня вышла финальная версия инструментов для разработчика Opera Dragonfly 1.0, встроенных в браузер Opera. Открыть их проще простого: просто нажмите Ctrl + Shift + I или ⌘ + ⌥ + I, в зависимости от вашей системы, или выберите «Проинспектировать элемент» для любого блока на странице. Opera Dragonfly представляет собой HTML5-приложение, которое запускается в браузере и может работать как онлайн (поэтому у вас всегда будет актуальная версия), так и офлайн при помощи технологии AppCache из спецификации HTML5. Исходники приложения доступны на Bitbucket.



Основные инструменты, со ссылками на документацию





Раньше для того, чтобы попробовать новую версию, приходилось править opera:config и внимательно следить за экспериментальными ветками в блоге разработчиков, но сейчас новый Dragonfly переехал по умолчанию во все браузеры Opera. Убедиться в том, что вы используете стабильную ветку можно следующим образом:

  • Откройте Opera и перейдите по ссылке: opera:config#DeveloperTools|DeveloperToolsURL
  • Убедитесь в том, что там стоит значение по умолчанию: https://dragonfly.opera.com/app/ — для этого вы можете просто нажать кнопку «По умолчанию» и перезапустить браузер.


Локализация


Мы постарались перевести Opera Dragonfly на русский язык как можно ближе к тому, как говорят разработчики. Но есть ещё куда двигаться: если вы нашли какие-то неточности, непереведённые места или знаете как сформулировать перевод удачнее — пишите мне на pepelsbey@opera.com.

Обзор возможностей


И напоследок: небольшой скринкаст Брюса Лоусона, демонстрирующий работу с новым отладчиком Opera Dragonfly.

Tags:
Hubs:
+83
Comments 99
Comments Comments 99

Articles