Pull to refresh

Интеграция веб почты в Опере 10

Reading time1 min
Views854
Новая сборка Оперы 10 (Build 1229) включает новую возможность, позволяющую пользователям кликнувших на ссылке mailto перейти на составление письма в различных почтовых веб службах, например: Gmail, Yahoo! Mail и Windows Live Hotmail. Это весьма удобно для людей, использующих веб почту вместо установленного почтового клиента.

Opera Web Mail

При чистой установке клик по ссылке mailto откроет диалоговое окно, где можно выбрать между Opera Mail (M2), системный клиент, и несколько веб служб. Когда вы выбираете почтового провайдера и отмечаете галкой «Do not show this dialog again» все такие ссылки будут открываться в нём. Изменить настройки можно в «Preferences > Advanced > Programs»

В текущей реализации поддерживается подстановка ссылок только целиком с «mailto:», а многие почтовые провайдеры понимают только раздельные параметры. Как это исправить и поставить необходимый вам сервис написано у Тима Алтмана.

Как отмечает Анне ван Кестерен (представитель Opera Software в рабочих группах W3 HTML 5 и CSS 3, если я не ошибаюсь) браузеры должны поддерживать протоколы и содержание по стороннему выбору так, что бы сайты могли попасть в список не заставляя пользователя редактировать какие-либо настройки.

Кроме того хочу вам напомнить об интеграции rss читалок в Опере.
Tags:
Hubs:
Total votes 47: ↑45 and ↓2+43
Comments53

Articles