Pull to refresh

Официальный ответ Microsoft на демарш Google

Reading time1 min
Views1K
Original author: Brandon LeBlanc
«Вчера развернулась некоторая дискуссия по поводу безопасности Windows и относительно того, будет или нет одна конкретная компания сокращать использование нашей операционной системы», — сообщает официальный блог Microsoft. — Мы решили, что это хорошая возможность расставить точки над i».

В этой истории имеется определённый подтекст, который сложно не заметить. Для тех кто не в курсе, можете посмотреть эту статью на Mashable о том, как пару месяцев назад Йельский университет отказался от перехода на Gmail (а также на пакет Google Apps for Education), ссылаясь на проблемы безопасности и приватности.

Когда речь идёт о безопасности, даже хакеры признают, что мы лучше всех работаем над тем, чтобы сделать наши продукты самыми защищёнными на рынке. И не только хакеры, но и влиятельные независимые игроки, индустриальные лидеры, такие как Cisco, регулярно говорят нам, что наши усилия и объёмы инвестиций на эти цели больше, чем у кого-либо ещё. В сегодняшней статье в InfoWorld обсуждается, насколько компьютеры «макинтош» уязвимы для самого опасного вредоносного ПО, а также будущие глобальные проблемы Apple в области безопасности. Microsoft считает безопасность своих пользователей главным приоритетом.

В официальном сообщении Microsoft перечисляется также ряд технологий Windows в области безопасности, над которыми они «усиленно работают». Мы оставили эти фактоиды без перевода.
Tags:
Hubs:
+39
Comments202

Articles