Pull to refresh

Обзор e-Learning трекеров (часть II)

Reading time 3 min
Views 12K
В век всеобщей компьютеризации образование становится все доступнее. Онлайн можно посмотреть лекции именитых профессоров, поучаствовать в вебинарах, получить образование в Оксфорде или Кембридже. В этом топике я хотел бы коснуться образовательных трекеров, предоставляющих на бесплатной основе подчас неоценимые материалы. BitMe.org, BitSpyder.net, LearnBits.me, Elbitz.net уже подробно рассмотрены. Итак, новые участники обзора:

1. ScienceHD
image
Интересный ресурс для тех, кто любит документальные фильмы, передачи и сериалы; как правило, на SciHD они в высоком качестве 720p/1080p. Каждый найдет здесь что-то для себя: от истории древних цивилизаций до современной научной фантастики. Релизы представляют собой своеобразную «смесь» сцены, переливов с TheBox.bz и эксклюзива, который запрещено выкладывать за пределы трекера. Держать рейтинг довольно просто: имеется бонусная система за сидирование и множество фриличных (скачанное не засчитывается) раздач. Также при регистрации на счет отданного записывается 10 GB. Инвайты доступны только классам Graduate (отдано 35 GB, создано 5 собственных раздач, скачано более 1 GB) и выше. При этом одно приглашение «стоит» 1.000.000 бонусов (эквивалентно «списыванию» 100 GB из скачанного). В любом случае, для желающих почти всегда открыта пригласительная форма.

Скриншоты:
Статистика
Список раздач
Эксклюзивные раздачи

2. The Vault
image
Уникальный в своем роде (единственным «конкурентом» является BizTorrents с открытой регистрацией и лишь 2476 торрентами) «бизнес»-трекер содержит почти 30.000 раздач, посвященных поисковой оптимизации, коммерции, маркетингу, инвестициям, etc. В общем, всему, что так или иначе связано с финансами и их приумножением. Присутствует «Group Buy»: заинтересовавший материал покупается вскладчину на средства пользователей. Рейтинг лучше всего набирать на новых раздачах, фриличных почти нет. Получить приглашение можно в IRC (сервер: irc.thevault.bz:6667, канал: #thevault-invites), ответив на вопросы.

Скриншоты:
Список раздач
Эксклюзивные раздачи

3. MyAnonaMouse
image
Лучшего трекера для аудио-книг пока не существует. Здесь всегда найдется что почитать или прослушать: от научной литературы до художественных произведений. Для музыкантов же имеются руководства и ноты. Привлекает системой бонусов за сидирование, легкостью поддержания рейтинга, дружелюбной атмосферой, великолепным коммьюнити и блэкджеком. Самые интересные раздачи могут скачивать только випы, статус можно «купить» за бонусы: 5000 на 28 дней. Бонусы также обмениваются и на инвайты (50 бонусов за 3 приглашения), впрочем, как и в случае с ScienceHD, почти всегда открыта пригласительная форма.

Скриншоты:
Статистика
Список раздач
Раздачи для VIP

4. The Geeks
image
Последний в настоящее время проект команды TBZ, создавшей такие ресурсы как ThePlace, TheBox, TheOccult, TheVault и TheEmpire. Примечателен наличием (помимо видео-руководств, электронных книг и документалистики) литературы и видео по самосовершенствованию: разделы от спорта до магии и иллюзий. Рейтинг держится сравнительно просто за счет еженедельных фриличей: администрация выбирает несколько раздач, на которых засчитывается только отданное; каждую неделю раздачи меняются. Имеется и лохотрон лотерея, дающая шанс выиграть 20 GB к отданному, поучаствовать могут лишь мемберы, находящиеся на пороге отключения аккаунта из-за низкого рейтинга; следует выбрать 6 номеров от 01 до 49 (4 попытки каждую неделю), если совпадает 1 номер выигрыш составит 1 GB, все 6 номеров — заветные 20 GB. Регистрация на данный момент открыта.

Скриншоты:
Список раздач
Эксклюзивные раздачи

5. В обзор не попал Bibliotik.org, так как он на время написания статьи находился в дауне. Очень хороший ресурс для любителей электронных книг. По возвращению в онлайн будет добавлен.

P.S. Данный материал написан моим другом с руборда, который пока, к сожалению, не зарегистрирован на Хабре. Желающие помочь — прошу в личную почту.
Tags:
Hubs:
+46
Comments 24
Comments Comments 24

Articles