Pull to refresh

Yahoo Pipes на страже автоматизации загрузок

Reading time 2 min
Views 3K


Многим из нас нравится загрузить RSS ленту в utorrent(или ему подобный поддерживающий загрузки с лент), настроить правила и в дальнейшем не заботясь о выходе новых серий любимого сериала, передач, видеть их скаченными по-приходу домой. И все хорошо, когда речь идет о Новафильме или Лосте, но мир не сошелся на них клином, часто хочется настроить автоматическую загрузку с другого трекера. А трекер конечно, как на зло не содержит в своей RSS ленте ссылки на .torrent файлы, ведь авторы хотят чтоб вы постоянно заходили к ним на сайт и набивали счетчик посещений, проводили там свое время.

Сразу оговорюсь для чего мне это нужно. Я любитель посмотреть некоторые передачи регулярно выходящие на российском телеэкране. Все они постоянно записываются и выкладываются на различных «релизерских» трекерах, которые записывают ТВ вещание. В данной статье я рассмотрю такие как BigFANGroup и Кинозал.ТВ. Но вот беда, администрация забыла сделать понятной RSS ленту для торрент клиента, а может просто не захотела, ведь стоит мне настроить автоматическое скачивание и они лишатся уникального посещения каждый день. Сейчас с помощью Yahoo Pipes, мы решим эту проблему.

На примере 2-х нужных мне трекеров я попытаюсь просто и понятно объяснить, как оптимизировать их ленты для автоматической загрузки. По аналогии данные способы можно применить и к любым другим ресурсам.

Начнем с рассмотрения BigFANGroup:

В RSS ленте ссылка на тему имеет вид:

www.bigfangroup.org/details.php?id=47070

И перейдя по ссылке мы видим, что для скачивания торрента будет использоваться:

www.bigfangroup.org/download.php?id=47070

Выходит нам всего-то нужно заменять слово details на download в ленте и наша проблема решена. Создадим новую трубу, для замены используем модуль Regex. В данном случае он будет выглядеть так:

1.png

Сохраним и можно использовать. Посмотреть на уже готовую трубу можно здесь.

Пора перейти к Кинозалу:

Ссылка на тему в ленте будет выглядеть:

kinozal.tv/details.php?id=524387

Опять же переходим по ссылке и смотри, что вызовет скачивание торрента, это будет ссылка:

kinozal.tv/download.php/524387/Professija.Reporter.Prigovorennye.K.Nischete.2010.XviD.SATRip.by.Suprug.avi.torrent

Тут не много сложнее, но не настолько чтоб модуль Regex не щелкнул ее в раз. Сразу хочется отметить, что я не понял как дописывать в конец постоянно меняющееся название торрента, но выяснил что это и не нужно, можно заменить хоть на 1.torrent, и загрузка нужной нам раздачи все равно произойдет, ведь есть номер темы.

Следовательно нам необходимо опять заменить слово details на download, сделать замену ?id= на слеш, поставить в конце слеш и дописать 1.torrent
Regex в данном случае будет выглядет так:

2.png

Сохраням и дело в шляпе, на все ушло минимум времени, зато сколько это времени сэкономит. Полную версию трубы можно посмотреть здесь.

А дальше все просто и привычно, подключаем ленты в utorrent, выставляем в них кукисы и пишем правило, на то, что хотим скачивать. Если вы не знаете, как это делать, достаточно прочесть данную статью.
Tags:
Hubs:
+28
Comments 18
Comments Comments 18

Articles