Pull to refresh

eBay, PayPal, пропавший iPad и неведомый Police Report

Reading time 2 min
Views 9.2K
image

Хотел бы рассказать вам о том, как PayPal и его замечательная система Buyer Protection защищает ваши покупки в сети. Или скорее не защищает.

В середине июля я заказал себе iPad. Оплатил покупку карточкой и ждал заветной посылочки. Через полторы недели пришел акт о вскрытии в котором говорилось, что коробочка пришла с недовесом в почти 700 грамм. Кто-то спер планшет, но почему-то оставил коробку, зарядку и все остальное. В добросовестности продавца я не сомневался, по трекингу было видно, что посылка отправлялась весом в полтора килограмма.

Первое что я сделал, как рекомендует eBay, связался с продавцом. Он отмахнулся, мол я товар отправил, ничего не знаю. Делать нечего, создал спор на PayPal.


За 2 недели переписки я отправил по факсу следующие документы:
— Копию акта о вскрытии посылки
— Квитанцию об оплате
— Заявление директору почтового отделения о проведении служебного расследования по краже части вложения посылки.
— Ответ от него же. Если вкратце, то расследование они вроде как провели, посылка на таможне была уже полупустой, необходимые документы были отправлены в американскую почту.
— Квиток (КУЗ) из РУВД о принятии заявления о краже. Как у меня принимали заявление отдельная история. Три человека подряд выслушивали меня с удивленными глазами, причем первые двое ушли со словами, «подождите немного». Больше я их не видел. Третий принял заявление. Копию заявления сделать не дал.
— Копию запроса о состоянии дела.
— Ответ от начальника УВД, говорящий, что решение об отказе или возбуждении уголовного дела, еще не было принято.
Все это было переведено на английский язык, то есть отправлялось дважды.

В итоге PayPal вынес решение. В возврате денежных средств отказать, так как не был предоставлен некий Police Report. Все, что я смог вытрясти из органов нашей страны я отправил. Ни о каком Police Report'е они не слышали.

Судя по этой ветке на форуме, я не одинок
www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic13264s60.html

Вот так вот у меня украли почти $670. Может быть я что-то сделал не так?
Tags:
Hubs:
+90
Comments 271
Comments Comments 271

Articles