Pull to refresh

Тайная жизнь директора ChronoPay

Reading time1 min
Views4.4K
Судя по расследованию, результаты которого опубликованы в газете The Washington Post, генеральный директор российской компании ChronoPay, он же председатель комитета по электронной коммерции НАУЭТ, он же член рабочей группы при Минкомсвязи по направлению «Спам», известный российский бизнесмен Павел Врублевский (pavel_v) ведёт некую тайную жизнь под сетевым псевдонимом Redeye (Redeye?).

Павла уже давно обвиняют, что он создал и более десяти лет развивает форум для порно-вебмастеров crutop.nu, а также контролирует связанные с этим дела (отмывание доходов через fethard.biz, спамерские рассылки через rx-promotion.com, spampromo.com и т.д.).

Но сейчас дело приняло более серьёзный оборот. После публикации в западных СМИ на Врублевского обратил внимание какой-то особо продвинутый депутат Госдумы Илья Пономарёв. Он покопался в архивах и обнаружил, что против Врублевского уже заводил дело 4-й отдел СЧ СУ при УВД СВАО г. Москвы (уголовное дело №299249) в 2007 году, но оно менее чем через год было закрыто, а следователь, занимавшийся непосредственным производством по данному делу (Мальцев С.В.), впоследствии перешёл на работу в службу безопасности самого Врублевского.

Redeye неоднократно обнародовал на форумах размер суммы, в которую ему обошлось «решение проблем» со следователем. Интересно, во сколько обойдётся покупка депутата Пономарёва?
Tags:
Hubs:
Total votes 40: ↑22 and ↓18+4
Comments16

Articles