Pull to refresh

Генерация Bitcoin в браузере

Reading time 1 min
Views 8.7K
На форумах Bitcoin сейчас активно обсуждают новый Java-апплет по генерации монет. Довольно интересная и логичная идея, которая в будущем может стать реальным способом проведения микроплатежей. Можно представить, как посетителей сайта будут просить пожертвовать немного времени CPU, чтобы получить доступ к контенту или скачать файл. Или, например, в качестве дополнительного элемента обычной авторизации на торрент-трекере.

Если вы прочитали статьи о технических основах Bitcoin и генерации в общем пуле, то модель работы этого апплета будет для вас понятна.

Данный апплет работает в низком приоритете и не влияет на производительность компьютера. Средняя скорость генерации примерно в четыре раза ниже, чем пиковая производительность обычного CPU-майнера. В окошке показывается прогнозируемое время до окончания расчёта, но это вероятностная величина, поскольку монеты распределяются случайным образом, так что выплата может случиться в любую секунду.

В отличие от существующих клиентов для совместной генерации монет, здесь не требуется установка и настройка клиентского приложения. Регистрация в системе нужна только в том случае, если вы хотите получить часть сгенерированных денег на свой счёт, в ином случае они остаются владельцу сайта, он же владелец нового пула.

Кроме микроплатежей, такой апплет могут устанавливать и всякие злоумышленники, владельцы ботнетов и прочие, пытаясь своровать процессорное время и электричество обычных пользователей.
Tags:
Hubs:
+22
Comments 11
Comments Comments 11

Articles