Pull to refresh

Создание модулей для PHPShopCMS Free — заработок для web-мастеров

Reading time 2 min
Views 1.4K
PHPShopCMS Free объявила о создании программы для web-мастеров «Получение прибыли от создания модулей», направленной на развитие проекта PHPShopCMS Free — бесплатного контент-менеджера. Программа даст web-мастерам возможность заработать, написав несложные модули и разместив их в базе бесплатных модулей проекта.


Суть программы «Получение прибыли от создания модулей»


Если Вы разработчик и создали полезный модуль для PHPShop CMS, Вы можете разместить его в каталоге модулей и получить 50% от суммы вознаграждения за его использование пользователями системы. Оплата за использование является добровольной и не заставляет пользователя оплачивать модуль.

При прохождении добровольной активации модуля пользователь отправляет SMS на короткий номер через внутренний биллинг и получает взамен серийный номер, который может использоваться им далее. Стоимость SMS варьируется от 30 до 250 руб., в зависимости от выбранного разработчиком модуля тарифа.

При поступлении оплаты, 50% суммы зачисляется на счет разработчика, оставшиеся 50% — это взнос в развитие проекта и накладные расходы за использование биллинга. Вывод средств осуществляется через Webmoney по требованию разработчика в течении 3 суток.

Регистрация разработчика


Для размещения и получения добровольной оплаты за использование модулей следует заполнить анкету. После регистрации в своем личном кабинете станут доступными функции по управлению аккаунтом и средства для добавления модуля в базу.

Помощь разработчику


Проект PHPShopCMS снабжен хорошим справочным подспорьем для разработчиков. На официальном сайте проекта размещена документация кода в формате PhpDoc и подробная инструкция по описанию API, реализованная с помощью движка Wiki. Поддержка пользователей реализована в виде форума, где другие пользователи и разработчики PHPShopCMS Free помогут по любым вопросам.

В добрый путь


Для проекта создана подробная инструкция по созданию модулей, на примере тестового модуля Example, она дает возможность понять работу инструментария. Благодаря модульной структуре кода и использованию фреймворка для создания административных интерфейсов модулей, код модуля (сравнивая размер кода в уже 7 созданных модулях) не превышает 50 Kb.

Для чего мне это нужно?


Этот проект дает возможность любому web-мастеру с начальными знаниями PHP создать собственный полезный модуль, разместить в каталоге и получать дивиденды от его использования благодарными пользователями системы PHPShopCMS, кому этот модуль пригодился и у кого есть возможности его зарегистрировать.

Конечно, нельзя сказать, что web-мастер сможет разбогатеть на этом проекте, но один потраченный день на изучение инструкций и API сможет дать создателю модуля стабильный приток денежных благодарностей, которые приятно будет потратить на «пиво с друзьями».
Tags:
Hubs:
-5
Comments 21
Comments Comments 21

Articles