Pull to refresh

Есть ли жизнь с телефоном за <1000 рублей?

Reading time2 min
Views1.3K
Привет.

Что-то давно не видно хороших обзоров, а я так мечтал попробовать себя в роли автора одного из них) За мою недолгую жизнь у меня было около десятка телефонов. Дорогие и как вы узнаете из этого обзора дешевые. Знакомьтесь Philips Xenium:



Ключевые тех. данные (маркет):
  • Поддержка двух SIM-карт
  • Диагональ экрана 2 дюйма
  • Поддержка карт памяти, объемом до 4 Гб
  • Емкость аккумулятора 1050 мАч
  • Время разговора 8:00 ч: мин
  • Время ожидания 850 ч

Первый пункт — поддержка двух сим-карт, уж не знаю как это сделано, но никаки переадресаций я не настраивал, а работает все отлично. Активны обе сим-карты в полном смысле этого слова. По всему телефону они довольно четко раздлены: в настройках, в сообщениях, в звонках, везде есть пометочка о какой сим-карте идет речь.





Диагональ экрана не напрягает своей маленькой по современным меркам площадью. СМСки читаются удобно, так же не испытываю дискомфорта при работе с адресной книгой.



Поддержки Java нет, есть две предустановленные игры: Пятнашки и Робот. Картами памяти пока не пользовался, проверить как работают не смог, но думаю все стандартно. Зато есть MiniUSB порт, который заменяет собой еще и 3.5 джек для наушников. Подобные наушники в комплекте.



Это фантастика, просто и удобно. Отдельный абзац о:



О чем стоит поговорить отдельно, так это время работы, возможно, те кто заряжает свою HTC Legend каждый день меня поймут. Компания Philips изначально делала ставку на время работы от аккумулятора. И они с этим справились. Телефон проработал без подзарядки 9 дней моего путешествия в Европу.

Итоги:


Плюсы данного телефона (а скорее всего всей серии Xenium)
  1. Прост в эксплуатации, встроенное устройство «Антигик», именнуемое еще «Телефон маме». Стакан наполовину полон, наполовину пуст — смотри пункт 1 недостатков.
  2. Качественная поддержка двух сим-карт.
  3. Надежен. Мой экземпляр не раз падал на пол, и ничего (Оффтопик: Как-то раз вообще довелось «постирать» в машинке их наушники, ничего с ними не случилось. Даже лучше, стали как новые).
  4. Долгое время работы от батарейки.

Недостатки:
  1. Нет App Store\Android Market. Нет поддержки Java. Да и вообще это не гиковский телефон, Твиттер туда не поставить(.
  2. Нет WiFi. Хотя с учетом пунтка 1-го, он не особо там и нужен.
  3. Нет синхронизации с Google Accounts. Самая главная для меня причина иметь телефон на Android — синхронизация всего (контакты, смс, почта) с Goolge Accounts.
  4. Есть MP3 плеер, но нет стандартного 3.5 входа, а присутсвует только MiniUSB — это эпик-фейл я считаю. Хотя он от него и заряжается.

Да-да, заканчиваю) Телефон достался мне пока свой HTC Legend отдал подруге, а себе ждал iPhone, решил с Apple пока повременить, а вот этот очень даже нравится. Так вот временный телефон превратился в штатный.

P.S. На момент покупки — декабрь 2011, телефон стоил 990р.
P.P.S. Народ, вы уж простите меня за качество иллюстраций) Я еще не разобрался как ставить свету нормально, а рисовать от руки ну совсем не умею. Просто захотелось добавить чего-то позитивного)


See you.
Tags:
Hubs:
+100
Comments154

Articles

Change theme settings