Pull to refresh

5 важных жизненных уроков из «Кунг-фу панды»

Reading time 1 min
Views 12K
Ниже находится перевод статьи «5 Critical Life Lessons You Can Learn From Kung Fu Panda», в которой автор рассказывает, что он вынес из просмотра мультфильма «Кунг-фу Панда».
kung-fu panda

В довольно классическом сюжете мультфильма «Кунг-фу панда» встречается несколько интересных жизненных уроков, а процесс обучения им выполнен в виде истории от «DreamWorks». Хотя впервые мы посмотрели мультфильм неделю назад, мои дети до сих пор обсуждают его.
По сюжету, панда, которого зовут По, избран старой мудрой черепахой Огвэй, чтобы стать Воином Дракона и разгромить врага. К несчастью, толстый и неуклюжий По — далеко не лучший кандидат на эту должность, и в его победе сомневаются как Шифу, мастер боевых искусств, так и Неистовая Пятёрка: Тигрица, Обезьяна, Богомол, Гадюка и Журавль.

На мой взгляд, развязка мультфильма тесно связана с многочисленными ручейками мудрости и цитатами, высказываемыми различными персонажами. Мудрость может быть найдена повсюду, всё что вам нужно — внимательно смотреть и слушать.

Вот пять мудрых высказываний, которые я выбрал:
  1. Живи настоящим
  2. От судьбы не убежишь
  3. На всё есть причина
  4. Наша страсть даёт нам силы
  5. Вначале ты можешь быть самым неперспективным

Вот что можно уяснить из мультфильма «Кунг-фу панда»: действуй, следуй своей судьбе, даже если на первый взгляд тебе кажется, что ты не сможешь. Тебе лишь нужно поверить, что ты Избранный. И, следуя своему Пути, ты можешь обнаружить, какой ты выдающийся, или какой привлекательный – кто ты на самом деле. И цены этому нет!

P.S. Это кросс-пост из моего блога о пандах.
Tags:
Hubs:
+51
Comments 123
Comments Comments 123

Articles