Pull to refresh

Взлом

Reading time2 min
Views3.1K
Захожу одним днем в интернет, а именно на сайт «ВКонтакте». Пароль не подходит, ну думаю может что то там не так. Захожу в почту, аналогично. Самое интересное что на Почте и ВКонтакте пароли разные. Сразу понял что дело нечисто, взломали. Создаю твинка на ВКонтакте, чтобы написать о своей проблеме в тех. подержку и вижу что моя главная страница — Онлайн. Начинаю писать, но не сразу на тему взлома, а для начала — «привет». Через несколько минут мне приходит ответ «rezar.ru DPKJV» догадываюсь, что на английском шрифте русскими буквами там написано ВЗЛОМ. Пишу — «верни страницу». Мне приходит — «извини парень тебя заказали, первый взлом и порча страницы на 30 минут, повторный взлом через 14 дней, взлом ВКонтакт, почта, аська». Быстро захожу в аську — «Подключение Невозможно». Тут мне отвечает тех. поддержка Вконтакта. Я им выкладываю свою проблему, они мне возвращают страницу, я меняю пароль. И вижу что на моей страницой, уже изрядно поработали, удалили многих друзей, оставшимся разослали — сообщения с оскорблениями, всю информацию удалили. Вдруг у меня на стене появляется запись — «что думал не узнаю новый пароль», и это при том что страница была перерегистрирована уже на новое мыло. Следом идет второе сообщение «играю в WoW, тебе скинуть скрин твоего раб. стола?» Быстро захожу в аккаунт WoW — «пароль неверен». Понимаю что выход только один — переустановка Windows, с форматом всех данных.
Форматирую, переустанавливаю, возвращаю WoW через ту же тех. подержку, создаю новое мыло, асю, страницу Вконтакте. Вроде уже 3 дня все спокойно.

Это все происходило при установленых — NOD 32 (лицензия), COMODO Firewall, Тrojan Remover. Так что система была в высшей степени защищена. Прямого доступа в компьютер не было ниукого кроме меня.

Помогите прояснить ситуацию. Как это могло вообще все произойти? Может быть троян или еще что?
Tags:
Hubs:
+20
Comments120

Articles