Pull to refresh

Удивительный продукт Microsoft

Reading time2 min
Views946
Сегодня мне посчастливилось воспользоваться одним из продуктов Microsoft: Русским Евангелизмом.

Ощущения остались не самые лучшие.

Там под катом очень много комментариев. Но перед тем как их прочитать, просто подумайте стоит ли невежливость всего того, что в комментариях происходит. Может быть не стоит грубить человеку, если он по ошибке обратился к вам с вопросом, который не в вашей компетенции?

Может быть, как минимум нейтральная реакция, будет достаточной? Я уже не говорю о том, что вы могли бы просто перенаправить к нужным людям.



  • Почему евангелист решил, что может отчитывать меня?
  • Почему евангелист нашёл время и желание чтобы отчитать меня, а время и желание на то чтобы хотя бы узнать, что я хотел спросить — нет?
  • Почему евангелист, регулярно показывающий, что открыт к общению ведет себя таким образом?
  • Даже если он считает, что мне не следует обращаться к нему с такими вопросами, почему не закончить фразой «Тебе лучше обратиться в техподдержку»?
  • Что будет если спросить на улице у евангелиста «Который час?»


Отдельной строкой мне непонятно, почему евангелист, получающий свои кровные в том числе и моих кровных ~7000 р., которые я заплатил за 2 лицензии на Windows 7, может вообще повести себя таким образом. Поймите, я не считаю что он обязан ответить на мой вопрос (кстати, я хотел просто узнать у него почему в коробке с Windows 7 Home Basic нет диска с 64битной версией и где его взять), но я считаю что такое поведение просто недопустимо.

В общем вот он — русский евангелизм, бессмысленный и беспощадный.

А я всё это вот к чему написал. Имидж компании он не из красивых пресс-релизов получается и не из тех случаев, когда клиенту хорошо, а когда у клиента проблема и он обращается в компанию за решением.

Клиенты, они такие. Плохое помнят лучше, чем хорошее. Я вот хорошо помню как я полтора часа доказывал поддержке Майкрософт, что я не пират и умолял их выслать мне активационный ключ, чтобы Виндовс ИксПи переустановить в третий раз. После таких унижений мне туда звонить не очень приятно. И этот случай тоже помнить буду.

Так что, большие умные дяди, или те, кто ими собирается стать — не зазнавайтесь!
Tags:
Hubs:
-13
Comments211

Articles