Pull to refresh

Сбой FAT-моделей PS3 во всем мире из-за неверной смены даты

Reading time2 min
Views716
image
Многочисленные источники сегодня ночью сообщили о том, что огромное количество владельцев PS3 «Fat» (все модели до Slim) столкнулось с очень неприятной проблемой, которая чаще всего сопровождается ошибкой 8001050F.

Для начала, речь идет о банальной невозможности запустить игры с поддержкой трофеев (те, кто не успел пройти Heavy Rain, пока не могут сделать это), данные о трофеях выводятся некорректно, весь контент, загруженный из PSN, не работает.

Некоторые советуют не включать PS3 до того момента, пока Sony не устранит проблему, а специалисты компании уже активно занимаются ее решением. Другие рекомендуют не пытаться подключаться к Сеть, вытащить кабель из консоли, однако некоторые владельцы PS3 утверждают, что поймали ошибку, даже не входя в Сеть, и это очень грустно.

Похоже, что ошибка связана с внутренним календарем, консоль выставляет 1999 год вместо 1 марта 2010. Вручную изменить дату не получается. На NeoGaf предположили, что проблема вот в чем: 2010-й — это первый четный и не високосный год после запуска PS3 (2006-й был таким же, однако консоль стартовала лишь осенью, потому проблем не возникло). И это ввело систему в ступор.

Еще раз посоветуем не включать консоль до появления подробностей на этот счет, а также напомним, что владельцев PS3 Slim проблема обошла стороной.

via gametech

На данный момент твиттер Sony сообщает о следующем:

Мы в курсе, что у многих из вас проблемы с PSN, и да, мы пытаемся их исправить. Оставайтесь на связи и будете в курсе всех обновлений.
PSN status update: Мы сузили проблему и продолжаем работать, чтобы исправить ее для всех. Обновления будут столь быстро, насколько сможем.
PSN status update (part 2): Читатели/фолловеры подтвердили, что «slim» версии (120/250Гб) соединяются нормально.

Следим за ситуацией и не включаем консоли до появления патча!
Tags:
Hubs:
Total votes 24: ↑23 and ↓1+22
Comments11

Articles