Pull to refresh

PHPConf 2009 приглашает докладчиков

Reading time 2 min
Views 397
image Международный клуб разработчиков PHPCLUB приглашает вас
принять участие в PHPCONF 2009 — ежегодной международной конференции web-разработчиков,
которая состоится в 8-9 октября 2009 года в г. Москва.
phpconf.ru

Тематика конференции:

Конференция PHPCONF 2009 посвящается вопросам, связанным с эффективной разработкой веб-проектов.

В этом году предпочтение будет отдано докладам посвященным:

* Организация эффективной командной разработки.
* Обеспечение поддержания жизни и развития «старых» проектов, рефакторинг кода. Второе рождение проекта.
* Организация эффективной индустриальной разработки.
* Постановка процесса веб-разработки на поток.
* Современные методики и веяния в мире веб-разработки.

Формы участия

Мастер-класс – современная форма проведения обучающего тренинга-семинара для приобретения практических навыков по различным методикам и технологиям с целью повышения профессионального уровня и обмена передовым опытом участников. Мастер-класс в значительной степени ориентирован на диалог с аудиторией, группа до 30 человек, продолжительность от 1,5 до 6 часов.

Доклад — оригинальная работа, непосредственно связанная с тематикой конференции, представленная в форме выступления продолжительностью 20-30 минут, сопровождаемого показом слайдов.

Флип — короткое (5-10 минут) выступление на тему, связанную с тематикой конференции или близкую ей, с использованием доски или флип-чарта и фломастеров, либо устно, без использования специальных технических средств.

Форма и сроки подачи и рассмотрения заявок

25 августа — крайний срок подачи заявок на участие в форме мастер-класса и доклада;
30 августа — срок рассмотрения заявок и формирования программы конференции;
20 сентября — срок предоставления докладчиками готовых к показу слайдов.

Желающие выступить с докладом на конференции должны не позднее 25 августа представить на рассмотрение программного комитета тезисы своего доклада: 1-2 страницы печатного текста.

Программный комитет рассмотрит представленные тезисы докладов, возможно, запросит у авторов дополнительную информацию, после чего к 25 августа на конкурсной основе сформирует программу конференции и опубликует список отобранных к участию докладов с краткой аннотацией.

Докладчики обязаны к 20 сентября представить на рассмотрение программного комитета готовые к показу слайды и/или текст выступления из расчёта не более 40 минут на весь доклад, включая ответы на вопросы слушателей. Программный комитет может потребовать внести определенные изменения, как по форме, так и по сути. Докладчик имеет право вносить изменения в свой доклад после указанного срока, но эти изменения должны быть согласованы с программным комитетом.

При условии непредоставления к указанному сроку готовых слайдов и/или текста выступления доклад может быть снят с участия и заменен на другой доклад из числа непрошедших первоначальный отбор.

Все материалы необходимо отправлять на адрес программного комитета: 2009@phpconf.ru

Заявки на участие в форме флипа будут приниматься без ограничений, в том числе непосредственно в день проведения конференции. Отбор флипов будет производиться непосредственно участниками конференции, для чего будет организована некоторая форма голосования.
Tags:
Hubs:
+27
Comments 27
Comments Comments 27

Articles