Pull to refresh

Международный Год Астрономии — фильм «Eyes on the Skies»

Reading time 2 min
Views 1.1K
Eyes on the Skies
2009 год объявлен Международным Годом Астрономии. Ровно 400 лет назад Галилео Галилей впервые использовал телескоп для наблюдения небесных светил. В ознаменование этого замечательного события, Европейское Космическое Агенство выпустило книгу и фильм «Eyes on the Skies», в котором подробно рассмотрены историческое развитие телескопа, научные разработки, прорывы в технологиях, а также люди, которые за всем этим стояли.

В России и для России ни одна из официальных организаций как-то не озаботилась переводом, а вот мой “коллега по цеху”, Доктор Майкл, который занимается подбором, переводом и озвучкой лучших роликов об астрономии со всего мира озаботился…

Благодаря его работе Вы сможете посмотреть этот замечательный фильм в прекрасном качестве и на русском языке. Мало того, именно его «любительская» русская озвучка войдет в следующую версию диска «Eyes on the Skies» (Взгляд в небо), это уже было согласовано с Европейским Космическим Агенством.

Фильм позволит Вам узнать многое о прошлом, настоящем и, конечно, будущем астрономии – технологиях изучения космоса, грандиозных открытиях, триумфах и провалах, телескопах будущего и о многом другом. Кроме того, фильм просто очень красивый и зрелищный!

Сайт посвященный Международному Году Астрономии — www.astronomy2009.org



Вот небольшой трейлер этого фильма:


Вы можете скачать все части фильма в HD качестве. Подробнее можно почитать вот тут — www.nebulacast.com/2009/01/blog-post_26.html.

Кроме того, всем любителям астрономии и космоса настоятельно рекомендую посетить сайт Майкла — www.Nebulacast.com, а также стать подписчиком его канала — www.youtube.com/bizbur08. На сайте Вы всегда найдете свежие новости от телескопов Хаббл, Спитцер, Чандра, агенств NASA, ESA, статьи и публикации по астрономии на русском языке.
Tags:
Hubs:
+43
Comments 54
Comments Comments 54

Articles