Pull to refresh

ВКонтакте призвал своих пользователей вербовать зарубежных юзеров

Reading time1 min
Views752
ВКонтакте, за огромные деньги купивший домен vk.com, начал, наконец продвигаться на Запад — видимо, в расчёте на тех пользователей Фэйсбука, которым старый интерфейс был больше по душе, приурочив старт к трёхлетию ресурса.

Правда, стартовали Дуров и команда како-то криво — решив привлечь к отлову заграничных юзверей отечественных пользователей, пообещав пятистам лучшим хантерам по iPod Nano. Условие, что привлекать пользователей надо именно из-за границы, а не из России, Украины, Казахстана или Белоруссии, подчёркивается отельно:

image

Айпод, спору нет, игрушка хорошая (наконец-то там появилось радио!). Но сколько, интересно, они хотят с этого получить пользователей?

Даже если предположить, что победители конкурса принесут с собой по сто голов, всего выйдет не больше 50 000 регистраций — капля в море. (Можно, конечно, считать иначе — скажем, миллион юзеров приведёт по пять человек или десять миллионов — по одному, но давайте будем реалистами.)

Складывается ощущение, что вконтактщики просто не придумали ещё, как им продвигаться в нерусскоязычной части Сети, и пока решили ограничиться имитацией бурной деятельности.

Вышло глупо — мне, например, как русскоязычному пользователю обращение в тоне «русские пользователи нам больше не интересны, подавайте нам иностранцев или идите нах», мягко говоря, неприятно.

Собственно мировой интернет, на который эта акция и нацелена, её даже не заметит.

Итого грустное у них какое-то деньрожденьское отмечание выходит — вроде в рунете успех бесспорный, но что дальше?

З.Ы. А выиграть айпод не так уж и сложно — если у вас есть родня или знакомые в Киргизии, Молдавии, Таджикистане, Армении и так далее — по формальным критериям должно прокатить, хотя это явно не то, чего ожидают ВКонтакте :)
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+30
Comments181

Articles

Change theme settings